WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:13 19-02-2005 / Кени, обратиться

Подскажите, что можно сделать. Мне 21. Сексом начала заниматься с 19. Было несколько мужчин, но сексом я занималась нечасто и немного - наверно что- то около 15- 20 раз за всю жизнь. Почти всегда была небольшая боль при проникновении, а потом вроде бы даже очень неплохо. В принципе я даже получала удовольствие от процесса. Но с последним мужчиной у меня проблемы - у него член очень большой (толстый для меня). Такое чувство, что меня изнутри растягивают. Пробовали и кремы и смазку. можно ли хоть что- то сделать с этом? И что?

Ответы

# 01:02 20-02-2005 Fm, обратиться
Если ваша проблема в узости влагалища, то могу вас успокоить, особенностью влагалилща является его постепенное подстраивание под половой член постоянного партнера. . то есть, если вы будете заниматься сексом с этим партнером постоянно, боли постепенно должны уйти. . к сожалению, в этом случае, врят ли возможен другой выход. . пока же вам можно порекомендовать ограничивать партнера во фрикциях и длительности полового акта, он должен это понять, так же использовать смазку, если она вам хоть как- то помогает, попросить партнера уделять больше внимание мануальным и оральным ласкам, доводить вас до оргазма без коитуса, если он причиняет слишком сильную боль.
если же дело в напряжении вами мышц влагалища (возможно, вагинизме), да и даже если ваша проблема в несоответсвтии размеров, можно порекомендовать вам попробовать научиться контролировать мышцы влагалища. . например, с помощью упражнений Кейгеля.
# 03:39 20-02-2005 М.Зощенко…, обратиться
Кто такой Кейгель, мистер ФМ? Кегеля знаем. .Кегеля упражнения

Сила и длительность мужских и женских сексуальных переживаний отчасти зависят от способности сознательно контролировать свои мышечные реакции. Важную роль играет при этом одна из мышц промежности, расположенная между задним проходом и уретрой, - мышца, поднимающая задний проход. Если эта мышца является слабой от рождения или по другим причинам (у некоторых женщин она растягивается после родов), это снижает интенсивность оргазма.
В 1950 году гинеколог Арнольд Кегель предложил женщинам, испытывающим после родов трудности с контролем над мочеиспусканием, специальные упражнения. Оказалось, что эти упражнения, получившие название Кегели, не только прекращают непроизвольное мочеиспускание, но и повышают сексуальный тонус. Сейчас их рекомендуют как женщинам, так и мужчинам.

Чем хороши эти упражнения?

Они повышают степень осознания своих чувств и переживаний, локализованных в половых органах.

Улучшают их кровоснабжение.

Повышают сексуальную реактивность.

Помогают восстановить мышечный тонус влагалища после родов.

Увеличивают сознательный самоконтроль над оргазмом, как у мужчин, так и у женщин.

Какие мышцы тренируются?

Женщина может идентифицировать их следующим образом: сядьте на унитаз. Раздвиньте ноги. Попытайтесь остановить струю мочи, не двигая ногами. Мышцы, которые вы используете для этого, и есть ваши промежностные мышцы. Если вам не удастся обнаружить их сразу - не прекращайте попытки. Попытайтесь в следующий раз.
# 22:28 20-02-2005 Fm, обратиться
Небольшая ремарка:
Так как Арнольд Кейгель жил в Америке (был хирургом и профессором гинекологии медицинского факультета Южнокалифорнийского университета), его фамилия писалась латинскими буквами, а именно Arnold Kegel. Я знаю, существуют определенные правила переводов имен с английского языка на русский, но многими переводчиками они игнорируются. отсюда, в различной литературе появилось множество различных вариантов написания его фамилии кириллицей, например, Кегель, Кэгель Кейгель, Кэйгель, Кэйгиль и другие. недавно мне встретилась даже "Кёгель"
# 00:53 21-02-2005 Рейнуотер Дж…, обратиться
Сила безусловной любви
Одним из результатов искусства самонаблюдения является умение замечать те моменты, когда вы каким- то образом осуждаете других людей. Сначала вы замечаете какую- то свою мысль (например, "Как глупо было с его стороны это сказать") или чувство ("Я ненавижу ее за глупый смех"), а затем уже осуществляете самонаблюдение: "Я осуждаю". Если на второй магический вопрос вы ответите: "Я не хочу осуждать, я хочу принимать его таким, какой он есть", тогда вы на полпути к тому, чтобы научиться любить безусловно. Это именно та любовь, о которой говорят главные мировые религии. Мне хочется остановиться на этом вопросе не ради проповеди, а просто для того, чтобы познакомить вас с мощным инструментом, позволяющим освободить себя от наиболее неприятных эмоциональных переживаний.
В безусловной любви вы даете себе возможность любить сущность человека безусловно, то есть с полным принятием, без какой бы то ни было оценки. Это не значит, что вы одобряете его поведение и все действия, но вы принимаете его самого. Старое изречение квакеров: "Порицай действия, но не действующего" - позволяет точнее ощутить это различие. Это означает, например, что вы можете ненавидеть те методы, которыми ваша мать воспитывала вас (и решаете воспитывать своих собственных детей совершенно иначе), но вы любите свою мать. Иногда вам нужно влезть в шкуру вашей матери, для того чтобы понять, почему она воспитывала вас именно так, а не иначе. Самое важное состоит в том, что вам нужно простить ее за эти поступки.
Прощение не означает, что она была права в том, что делала, но это означает, что вы понимаете несовершенство человека, который причинил вам боль. А также и то, что вы сами способны на подобные действия (или уже совершали их когда- то). Прощение подразумевает принятие несовершенства человека вообще, и в частности вашей матери, любого другого человека, доставившего вам неприятности или поступившего по отношению к вам несправедливо. Прощая человека, вы изменяете те условия, которые не позволяли вам любить его безусловно.
Упражнение на безусловную любовь
Сядьте удобнее.
Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.
Представьте одного за другим всех Значимых для вас людей - родителей, братьев, сестер, учителей, друзей, возлюбленных, супругов, детей и пр.
Скажите каждому из них: "Я люблю тебя безусловно. Я принимаю тебя таким, какой ты есть". Следите за тем, что вы чувствуете, когда говорите это.
Если вы не сможете искренне сказать это кому- нибудь из Значимых Других, постарайтесь понять, что именно мешает вам, какие требования вы предъявляете ему, при каких условиях вы могли бы сказать ему: "Ты должен быть добрее ко мне", "Ты не должен критиковать меня" и т. д.
Теперь попробуйте поставить себя на место этого человека. Попробуйте понять, почему он не так добр к вам или почему она критикует вас. Что происходило в жизни этого человека в то время, когда вы были с ним близки?
Теперь вернитесь на свое место и попробуйте честно сказать: "Я прощаю тебя за. .. и снимаю условие, которое мешает моей безусловной любви к тебе. Теперь я люблю тебя безусловно и принимаю тебя таким, какой ты есть".

* * *

Как вы реагировали на это упражнение?
Много ли вы обнаружили людей, которых не можете любить безусловно?
Смогли ли вы распознать причины, мешающие вам это сделать?
Были ли требования, от которых вы не смогли отказаться? Каковы они и какие чувства вызывают у вас?
И самое главное, есть ли требования (условия), которые мешают вам любить самого себя?
Когда я впервые выполняла это упражнение, я, к своему удивлению, вспомнила женщину, по отношению к которой очень давно испытала глубокую неприязнь. Я долго билась, пытаясь простить ее, но продолжала предъявлять свое требование: "Поскольку ты жена министра, тебе надо было бы больше следовать христианской морали и не поступать так- то и так- то". Однако, когда я встала на ее место и представила, как она воспитывалась, вообразила всю ее жизнь, ее ценности, то ясно поняла, почему она поступала именно так. И после этого я смогла честно сказать ей, что в своих воспоминаниях я люблю ее безусловно. Теперь я чувствую себя намного лучше, лишившись этой горькой неприязни, которую я носила в себе столько лет.
Если вы "стараетесь" простить кого- то или осуждаете себя за то, что вы осуждаете другого, то тем самым мешаете себе развить способность к безусловной любви. В этом случае вновь обратитесь к самонаблюдению. Если ваше последнее самонаблюдение было примерно таким: "Черт возьми, Мэри, ты вновь начала осуждать Джона, это вовсе не безусловная любовь", то ваше следующее наблюдение будет таким: "Мэри, теперь ты осуждаешь себя за то, что ты несовершенна. Да, ты осуждаешь Джона. Прекрасно, что ты это заметила! А что ты хочешь сделать теперь? "
Мировые религии учат, что для эмоционального и душевного благополучия нужно любить всех наших ближних безусловно. Слово "ближний" в арамейском языке (именно на арамейском наречии говорил Иисус Христос. - Прим. ред. ) означало всякий, кого я заметил или о ком подумал. Это понятие включает всех, кого мы видим по телевидению или о ком читаем в газетах. Каково ваше отношение к такому определению "ближнего" и к такому размаху безусловной любви?
Любовь по Эриху Фромму - это не только определенное отношение к Другому или Другим, но и общая установка, ориентация, характеризующая связь с миром в целом. "Но если я действительно люблю какого- то человека, я люблю всех людей, я люблю мир, я люблю жизнь. Если я могу сказать кому- то "Я люблю тебя", я должен быть способен сказать "Я люблю в тебе все", "Я люблю благодаря тебе весь мир, я люблю в тебе самого себя". И наоборот, любовь только к своему, при полном отсутствии чувств к чужому - знак глубинной неспособности любить.
Остановитесь здесь и попробуйте оценить, что вы чувствуете по отношению к фроммовскому определению искусства любви и что вы вообще думаете по поводу этого раздела о безусловной любви.
# 00:56 21-02-2005 Isola, обратиться
Г- н FM, фамилия Kegel могла в худшем случае перевестись на русский Кигель.
Перевод с буквой "й" был бы уместен в случае (тоже худшем) Каgel, но не как не в нашем случае.
Что же они так того. .. правила игнорируют ? Лишить диплома! : )
# 01:24 21-02-2005 Isola Права…, обратиться
Гибельная погоня за большим О
Одним из результатов сексуальной революции явилась возможность свободно говорить о сексе. Написано множество книг о том, как заниматься сексом, и, к сожалению, о том, как делать это лучше. Полезную информацию можно найти лишь в немногих из них, в большинстве же содержится скрытый упрек: "Посмотри- ка, как здорово получается у этих чувственных людей! А ты так можешь? " Все эти рекомендации ставят своей задачей убедить нас, что оргазм должен происходить каждый раз, когда вы занимаетесь любовью, или что женщина может иметь N- ное число оргазмов за одну близость, или что мужчина способен сохранять силу от х до у минут и т. д. И если вы не соответствуете этим стандартам, то должны использовать такие- то и такие- то техники, и тогда у вас будет все так же прекрасно, как у описываемых в книге людей. В конце концов читатель начинает чувствовать, что он в чем- то хуже их, и в своих последующих сексуальных контактах тратит массу времени на размышления, вспоминая описываемые техники, вместо того чтобы направить свое внимание на ту эрогенную область, где, собственно, и происходит основное действие.
Мне хотелось бы, чтобы некоторые из авторов этих книг, прежде чем писать руководство по сексуальной жизни, изучили бы общий курс семантики, поскольку их любимые слова - это "каждый", "никогда", "всегда", "каждая женщина должна. .. " и т. д. По их мнению и мнению многих секс- экспертов, каждая женщина должна испытывать оргазм. Не только ее несомненное право (с чем я не спорю), но и ее обязанность во время оргазма визжать от удовольствия, помогая мужчине чувствовать себя мужчиной. В результате многие женщины, ранее получавшие удовольствие от сексуальных контактов, теперь чувствуют себя обманутыми или неполноценными и занимаются бесплодной погоней за тем, что я называю большим О. Не откладывая в долгий ящик, они старательно учатся достигать оргазма (с помощью терапии, мастурбации, вибратора, или кегелинга* , а также показав своему партнеру, как лучше их стимулировать, и т. д. ). / * Арнольд Кегель, врач, разработал систему упражнений для развития лонно- копчиковой мышцы у женщин, страдающих недержанием мочи. Эта мышца также сокращается и во время оргазма, и пациентки Кегеля добились интересных побочных эффектов, обучаясь контролировать свои мышцы. Основное упражнение состоит в следующем: сожмите мышцы на три секунды (представьте, что вы прерываете мочеиспускание), затем расслабьте их на три секунды, и так десять раз. Вы можете практиковать ваш кегелинг где угодно, особенно это может быть забавно на скучных производственных совещаниях. - Прим. авт. / Но после этого женщина начинает устанавливать для себя некоторые стандарты или, что еще хуже, правила: "Я должна достигать оргазма только посредством коитуса. Мануальная или оральная стимуляция не считаются". Но разве секс - это игра в мяч или кегли, чтобы устанавливать какие- то правила?
А затем может случиться так, что женщина услышит, как некая Амалия рассказывает в женской компании о множественном оргазме, который она постоянно испытывает. Или прочитает книгу Мэри Джейн Шерфи, утверждающей, что женщина потенциально ненасыщаема и может испытывать шесть и более оргазмов при интервагинальном коитусе или пятьдесят и более оргазмов в час при стимуляции клитора. Это огромное число! Ввязавшись в эту игру с цифрами, женщина может перестать ценить удовлетворявший ее ранее оргазм в погоне за все большим и большим. А в качестве партнера выберет того, кто будет ее в этом поощрять и сам получать удовольствие от этой игры в подсчеты.
У меня был любовник, который любил подсчитывать. Когда я это обнаружила, то почувствовала себя так, как будто за мной подглядывают в замочную скважину. Я предпочла бы, чтобы он погрузился в переживание собственного удовольствия, вместо того чтобы измерять и подсчитывать мое.
Давайте подведем некоторый итог. Относится ли что- либо из описанного к вам? Сейчас я описала и один из самых распространенных вариантов искажения нормального сексуального процесса - отношение к сексу как к достижению. Когда секс используется для достижения каких- то целей, он доставляет меньше радости и становится менее полнокровным, чем в случаях, когда он остается естественным процессом.
# 04:13 21-02-2005 Zamесто Kegil'B…, обратиться
FM slysh' p- r ty sho malo gorja hlebnul sho ty cheshesja pro kegelja, ne znal tak i priznajsja a ne goni , toka otkryvaesh' pervuju stranicu google. com tebe jetot kegel'ban vyskakivaet, ty kopriuesh', my chitaem. Schitaesh' ty vumnoe perevodchiki durnye, a sho sama ne mogda perevest'
# 09:46 21-02-2005 Цыник, обратиться
FM уже видно позиции сдаем, зачем дальше позорить свой фэйс, молчите задрипано, нежно с чувством, толком, расстановкой, со вкусом. Нет такого перевода у фамилии великого уролога Арнольда Кейгеля. Счиатаю вашу ремарку пора засунуть туда откуда вас мама вылупила. Мне не нравятся люди у которых много амбиций, претензиозности к жизни, но мало своих знаний.
# 09:48 21-02-2005 Цыник, обратиться
Его ремарка тебе в рот не поместица, дебильный плагиатор
# 22:21 21-02-2005 Fm, обратиться
Уважаемые цЫники (сколько там вас всего, один, два, три, больше? Я уже запутался), « zamесто kegil'banu rjumaha» и все вам подобные: давайте вы все- таки поймете раз и навсегда, я не поддаюсь на глупые провокации_не буду с вами ругаться (мне это совсем не доставляет удовольствия) я воспринимаю только конструктивную критику по существу вопроса. и не вступаю в нелепые, неуместные, глупые споры совсем не по обсуждаемой теме… как споры о вариантах перевода фамилий. . их на самом деле может быть много и это не место для этого обсуждения. ведь если мы понимаем о ком идет речь, какая разница что за переводчик эту фамилию перевел и как эта фамилия написана кириллицей? главное, что за человек скрывается под ней. а уяснить что в литературных источниках встречаются разные варианты перевода (именно это, утверждение я отстаиваю в данном споре) можно просто прочитав эти источники, хотя бы, поискав их в интернете… :) например, вот здесь http: // www. stulchik. net/ ruk. shtml? ruk0006_1 лежит книга, Алана П. Бауэра, я, кажется, о ней уже недавно говорил, где эта фамилия переведена как "Кейгиль" и ничего, все же поняли кто за ней скрывается: ) не верить мне - ваше полное право. . я же совсем не против этого: )
# 12:07 22-02-2005 Isola, обратиться
Мы вам верим, г- н FM. На стульчике и т. п. оно, может быть, и так, но , поскольку многоуважаемый Кегель известен большинству именно так , как указано выше, так вы уж пожал- ста, и называйте его соответственно. А то слух ( в данном случае глаз) режет, честное слово. .. Советы даёте, а писать правильно не научились . .. Нехорошо- с.
# 12:46 22-02-2005 Isola, обратиться
Кстати, посидела я на вашем "стульчике". .. .
Хе. .. . поседела.
# 21:57 22-02-2005 Fm, обратиться
По поводу фамилии. . давайте, все- таки , уважаемая Isola, подобные вопросы будем обсуждать на филологическом форуме, там это будет удобнее и уместнее, здесь, повторюсь, обсуждаются все- таки другие проблемы. .. хорошо? к тому же, если мои слова так режут вам глаз, вызывают желание поспорить и излить раздражение, если это вам так не нравится, я каждое свое сообщение подписываю, поэтому, есть гениальный выход, мои сообщения вы можете просто не читать вас же никто не заставляет, а я не обижусь, честное слово: ) а за других так не волнуйтесь, от того что читатель познакомится с несколькими допустимыми вариантами написания кириллицей фамилии Kegel, мир не разрушится, наоборот, читатель разовьет способность мыслить и анализировать: ))) точно- точно: )
Что жа касается сервера стульчик. нет во- первых, он не мой, поскольку я не являюсь ни владельцем ни администратором данного интернет- издания, во- вторых, меня точно так же как вас пугают некоторые из размещенных там ресурсов, но, не будьте столь категоричны, у каждой медали две стороны. .. и кроме всего того, что заставило вас поседеть (что же вы так разнервничались, увидели что- то что неприемлимое вашему концепту половой жизни? так не стоит по этому поводу нервничать! : ) можно, например, попытаться, конечно, не принять, но, хоят бы понять : ) ) на этом сервере размещены несколько интересных материалов, которые я больше нигде не видел (правда таких не много и я совсем не призываю всех- всех- всех их читать и, тем более, следовать им. .. ) к тому же, на этом сервере есть прекрасный форум, решенный объективно лучше данного раздела сервера 03. ру и программно и по информационной наполненности и по частоте присутствия людей желающих решить проблему, или помочь тем кто хочет ее решить. .. к тому же, у многих присутствующих там есть медицинское образование
# 22:45 22-02-2005 Цыник, обратиться
2Похоже ты филолог, а то и журналист немецкого происхождения, живущий а соседнеи царстве государстве не неси ахинею. FM уже видно позиции сдаеш, зачем дальше позорить свой фэйс, молчи задрипано, нежно с чувством, толком, расстановкой, со вкусом. Нет такого перевода у фамилии великого уролога Арнольда Кейгеля. Считаю твою ремарку пора засунуть туда откуда вас мама вылупила. Мне не нравятся люди у которых много амбиций, претензиозности к жизни, но мало своих знаний. Isola
совершенно права.
# 12:21 23-02-2005 Isola, обратиться
На филилогическом форуме, г- н FM, вам делать нечего.
Нет, отчего же - ваши посты меня совершенно не раздражают. Наоборот. Они мне нравятся.
И я буду их читать хотя бы потому, что вы в них часто обращаетесь именно ко мне.
Против "стульчика" я также абсолютно ничего не имею. Весь вопрос в том, где конкретно вы нашли информацию о Кегеле. Ведь там же много разделов. На конкретную ссылку мне выйти не удалось - комп барахлит. ..
Так что вы уж, пожалста, не утрируйте. Возможно, я несколько старомодна. .. если не сказать стара : )