banner1

  WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:00 13-05-2005 / Половой Мистер …, обратиться

А правда ли что угри и прыщи появляются у подростков, потому что они занимаются онанизмом? !

Ответы

# 03:28 13-05-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Полная ерунда! Никакой связи тут нет… Появление угрей и себореи обычно связано с увеличением продукции андрогенов (мужских половых гормонов) или с гиперчувствительностью к ним со стороны кожи. Мужские гормоны стимулируют развитие сальных желез, вызывают увеличение их секреторной активности и изменяют состав кожного сала, что затрудняет выделение секрета. Чаще всего, через нескольких лет после начала полового созревания организм адаптируется к новому уровню гормонов и воспалительные явления исчезают.
# 12:06 13-05-2005 Мистер Гигант…, обратиться
Спасибо!
# 15:22 14-08-2005 Дима, обратиться
Если каждый день мастурбировать прыщи исчезнут?

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru