Мне 55лет. Беспокоит, что последние примерно лет 5 выделяется мало спермы. Что может быть причиной. В сексуальном плане все нормально. Способ предохранения (чаще всего) - прерываю акт.
Ответы
Уважаемый Николай Вл. ! Количество спермы прежде всего зависит от работы простаты и семенных пузырьков, их секреторной продукции. Интенсивность и продолжительность возбуждения увеличивают объем эякулята, а вот прерванный половой акт не способствует этому… Но ничего страшного в этом нет.