WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:25 16-01-2006 / Оксана, обратиться

Я еще учусь в школе, и у меня уже есть проблемы в интимном плане. Я чувствую, что у меня с моим парнем Ромой скоро случится первый раз. Я не знаю, где это произойдет: на речке, у него дома, но я ужасно боюсь: 1) забеременеть; 2) неопытности. Какой метод контрацепции лучше выбрать, чтобы было надежно? Мы встречаемся около года, а близости не было из- за моей трусости. Он же со своей учебой часто ездит в другой город, и мы подолгу не видимся. А я все боюсь, вот даже подруга помагает писать мне это письмо, а то я и этого боюсь. Надеюсь, мое письмо останется с вашим вниманием, мне так нужна помощь.

Ответы

# 20:32 16-01-2006 Samant, обратиться
Уважаемая Оксана! Тут нужно учесть много факторов. Например, сколько лет Вам и Вашему парню, был ли у него опыт, чувствуете ли Вы желание, готовность пойти на этот шаг именно с этим парнем и т. д. Было бы лучше, чтобы у парня уже был опыт и он мог отвечать за свои поступки, то есть думал головой. Тогда проблем быть не должно. Рекомендуют в первый раз не использовать никаких средств контрацепции, кроме прерванного акта. Но не каждый мужчина виртуозно может владеть этим методом. Я бы порекомендовал завершить половой акт мастурбацией, то есть парень должен выйти из Вас заранее. Крайний случай - презерватив. С уважением, SA.
# 20:40 16-01-2006 Лена, обратиться
Оксана! Хочу тебе дать совет. Если ты боишься, то лучше не стоит заниматься сексом. Лучше не спеши - это от тебя никуда не денется. А если ты решила всерьёз расстаться с девственностью, то самый лучший метод крнтрацепции- это призерватив. Вообще- то, прочитав твоё письмо, можно понять, что ты ещё ребёнок и совершенно не готова к сексу. Пусть лучше это произойдёт, кода ты сама этого захочешь и не будешь бояться.
# 22:38 16-01-2006 М-За П-Р, обратиться
Samant, чей то я здесь совсема ничегось не понимайт. Мы говорим о любви, чувствах Оксаны и ее парня Ромы, у которых ЭТО произойдет впервые(кстати, очень не соглашусь как она описывает, чтос обытия произойдут якобы СКОРО, да когда придет время , тогда и произойдет) или вы советуете ей находить виртуозного исполнителя, т. е. опытного дядечку, который "сделает" без слез и боли, а потом пусть кропает Ромик. Ай да писатели, ай да советчики! Оксана, на речке сейчас сильно холодно, интернет в твоем полном распоряжении, сходи на девичник ру и все узнаешь, не неси ерунду, девушка. Тебя в школе не обучали, что спать с мальчиком без презерватива чревато беременностью и родами или абортами, всяческими венерическими заболеваниями. Откуда ты пишешь, надеюсь не из Самого Крайнего Севера, где пасутся лишь олени. С ув, Маркиза п- р.
# 05:12 17-01-2006 Эля, обратиться
Метод прерванного полового акта крайне ненаджен, так что контрацептивы нужно использовать всегда. Для первого полового акта лучше всего использовать презерватив со смазкой.
А вообще, лучше не допускать близости, пока сама не захочешь. Если он тебя любит, то подождет, пока ты будешь к этому готова.
# 10:40 18-01-2006 Samant, обратиться
Метод прерванного полового акта надежен если им хорошо владеть. Если все льется само собой, то конечно ниечего не получится. Презерватив тоже надо уметь правильно надеть, а то порвется. Все относительно и индивидуально. Можно забеременеть и при месячных. Каждый советует то, что испытал сам. Практикую метод прерванного акта уже 10 лет.