WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

02:52 09-11-2006 / Артём., обратиться

Скажите, пожалуйста, если девушку изнасиловали, и она не может целоваться. Может ли с ней быть всё в порядке в смысле секса. Она мне очень дорога. Спасибо.

Ответы

# 08:38 09-11-2006 Аня, обратиться
Ну я думаю это зависит от психики человека. Некоторые все плохое быстро забывают, другие помнят всю жизнь. Может чем больше времени проходит с этого момента тем легче ей становится, главное не давит. Все вполне может наладится.
# 21:43 09-11-2006 Спасатель…, обратиться
Изнасилование- очень тяжёлая физеческая и психологическая травма. Поначалу человек может отказыватся общаться, возможны даже попытки суицида. Необходимо быть рядом, не давать замыкаться в себе. Уводите её от мыслей и воспомнаний, очеь мягко, не навязчиво. Возвращайте в прежнюю жизнь. Желателен професиональный психолог- женщина.
Ни в ком случае, не торопите с поцелуями и тем более сексом!
Окружите заботой, лаской, это возможно пройдёт не скоро, но пройдёт, часто практически до полного восстанавления.
Время потребуется немало, от нескольких месяцев до нескольких лет, в самых тяжёлых случаях.
Очень многое зависит от вас.
# 15:41 10-11-2006 Икс, обратиться
Присоединяюсь к Спасателю.
# 13:52 11-11-2006 Аноним, обратиться
Это произошло не сейчас, раньше. И я ничего не знал. Мы познакомились, встречались. Я в постоянных разъездах, были вместе не много. Она почему- то меня провоцировала на секс, но не успели. Говорила, что жила с кем- то. Поэтому я и спрашивал, может ли быть такое. Я её поцеловал в губы и всё рухнуло. Я бросился спасать, но только усугубил положение. Она обиделась и не хочет со мной разговаривать, уже год. Я знаю, что главное это родная душа. А роднее её нет. Она так радуется чужим детям и не верит в своё счастье. Уж не знаю, как её вернуть. Надеюсь, что со временим, она придет в себя, и мы помиримся.
# 22:18 11-11-2006 Икс, обратиться
Я ничего не поняла. Причем тут изнасилование? Поцелуй в губы? В чем суть проблемы?
# 11:45 14-11-2006 Артём, обратиться
Изнасилование произошло за долго до нашей встречи.
Я не понимаю почему после поцелуя всё рухнуло и я не могу её вернуть
# 01:05 15-11-2006 Флавия, обратиться
У меня подругу изнасиловали, но она это как травму не воспринимала никогда. Почти сразу начала заниматься сексом, очень темпераментная девушка. Так что все индивидуально.