WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:55 15-11-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я веду половую жизнь 5 месяцев, но ни разу не испытала оргазм, в чем может быть проблема? И еще: совсем недавно во время полового акта у меня хлынули слезы, не знаю от чего, не от боли, просто была истерика. Что это могло бы означать, нормально ли это?

Ответы

# 19:43 15-11-2006 Макс, обратиться
Отсутствие оргазма не нормально. Попробуйте заняться мастурбацией, именно это рекомендуется при отсутствии оргазма.
# 22:08 15-11-2006 Беспредельщица…, обратиться
В принципе, пока это нормально, смотря сколько вам лет, тело просыпается постепенно, все эрогенные зоны, особенности проявляются не сразу, истерика. .. Негативная реакция нервной системы, морально ты готова к половой жизни? Тот ли человек рядом с тобой?
# 14:54 16-11-2006 Макс, обратиться
Насчет постепенности и "пока это нормально" - ничего подобного. Нужно не ждать, пока оргазм сам придет, а предпринимать что- то для этого.
# 19:57 17-11-2006 Ксюша, обратиться
Не переживайте, Екатерина! Все будет нормально. Москва не сразу строилась : ) Пока Ваш организм привыкнет к "новой жизни". Вот у меня была та же проблема - что только не делали - ну никак! И так было почти год. Когда у меня появился любимый человек и постоянный партнер по совместительству - с ним я и испытала первый оргазм (и то не с первого раза). И последуущие, кстати испытываю тоже.
А слезы - это тоже нормально. Это наоборот хорошо, что эмоции выплескиваются наружу. У меня тоже такое было и сейчас бывает. Даже не знаю, почему - вроде не плохо мне, не больно, а хочется рыдать - то ли от счастья, то ли от стрессов, пережитых днем - все ни с того ни с сего выплескивается наружу. Главное объяснить партнеру, что с Вами. Ото они думают сразу - что это он обидел вас : )