WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:33 16-11-2006 / Анжела, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 только начала половую жизнь. Влюблена и знаю что не любима. Секс был несколько раз и всегда сопровождался болью. Значит ли это что так будет всегда? Или это изменяемо? И какие могут быть причины? Партнер имеет достаточный опыт и говорит что так и будет. По этой причине не желает продолжать общение. Для меня же это очень важно ведь это мой первый опыт.

Ответы

# 13:54 16-11-2006 Аня, обратиться
Это может не пройти если у вас какие то гинекологические проблемы, можно пойти к доктору. А может и пройти, если будете расслабляться и достаточно возбуждаться. А зачем он вам нужет если тока секс его интересует? ? Может все по этому , что вы знаете что он вас не любит, бывает такое на подсознании.
# 14:31 16-11-2006 Икс, обратиться
Быть больно не должно. Есть два ответа, либо что- то у Вас не в порядке (тогда к доктору), либо он (что скорее всего)не обеспокоен вопросом, что бы доставить Вам удовольствие. Я присоединяюсь к Ане. .. Зачем он Вам нужен, если он Вас не любит. Сексом можно заниматься с кем угодно.
# 19:40 17-11-2006 Ксюша, обратиться
Анжела, не слушайте ни кого! Все у Вас в порядке! Я тоже начала интимную жизнь в 21 год (сейчас мне 23) и мне тоже первые несколько раз было больно. А потом все прошло. И вообще еще очень долго Ваш организм будет приспосабливаться к новой жизни. У меня например, это было примерно на протяжении года. Все входит в свою колею с постоянным партнером. И еще совет - не портите себе жизнь - если он Вас не любит, он не стоит Вас. Поверьте, найдется тот человек, которому будете нужны Вы и только Вы больше самой жизни. .. надо только верить и ждать. ..
# 20:30 17-11-2006 Икс, обратиться
Для Ксюши. Ну что ж так категорично, что прям никого слушать не надо, кроме Вас. Если Вам было больно в течение года, а мне нет, что ж мне теперь Вас послушать? А потом у Вас так, а нее может быть какая- то проблемма. Вы что доктор и ставите заочно диагнозы? Вдруг у девушки серьезная проблема? А она никого, кроме Вас не послушает и будет год ждать, пока ее организм "приспособиться". У нее вообще может случиться отвращение к сексу, после такого годовалого "приспособления". Вы , ксюша, уж как- то поаккуратнее советы раздавайте. А на счет того, что мужчину надо бросать- согласна.
# 20:45 17-11-2006 Виноградова И.В., обратиться
Анжела, а как давно Вы начали половую жизнь и как часто она у Вас? дело в том, что данные боли происходит из- за того, что мышцы женского влагалища припятствуют входу в него полового члена (сильно сжимаются и соответственно, когда начинается половой акт - пропускают член неохотно, смазки тоже первое время выделяется мало). Поэтому, как психолог, могу Вам сказать следующее: в норме данная боль может длиться от 3 дней до 5 месяцев (именно в этот срок идёт перестройка с девичьего на женский ритм, а мышцы учатся выполнять свою функцию), если данные боли будут длиться дольше, то Вам нужно будет обратиться к специалисту, так как речь уже идёт о Вагинизме. Кроме того, большую роль играет расположенность партнёров друг другу и здесь я полностью согласна с оппонентками: Вы чувствуете, что Вас не любят и поэтому расслабиться как следует не можете. .. Это нормальная защитная женская реакция: любой партнёр скрыто воспринимается нами, как "потенциальный отец", а с этим мужчиной Вы не чувствуете себя надёжно! Подумайте об этом, Вы рискуете развить в себе фригидность, а тогда уже сложно будет построить отношения с другими молодыми людьми (и не только интимные, фригидность создаёт и психоэмоциональный барьер). .. Научитесь ценить себя и бросайте недостойного, пока Вы не опустошили свою личность! Это больно, но лучше бросить худшее для лучшего!
# 20:54 17-11-2006 Анжела, обратиться
Со здоровьем у меня все в порядке. К счастью нет никаких гинекологическим проблем. Склоняюсь к мнению, что дело в его невнимании. Виделись с большими перерывами. Решила прекратить связь с ним. Опасаюсь именно проблемы в психологическом плане. Я очень впечатлительный человек. Поэтому так долго не начинала. Получилось то, чего я боялась.
# 21:12 17-11-2006 Ксюша, обратиться
Я не говорила, что у меня это продолжалось год, а всего несколько раз после первого раза. И диагнозов я не ставлю, просто мне это очень знакомо. И все страхи при первых половых опытах тоже очень знакомы. Не думаю что стоит переживать. Конечно не лишне сходить к доктору. Но и пугать человека тоже ни к чему. Ведь на 90% у нее все нормально.
# 21:39 17-11-2006 Икс, обратиться
Анжела, будет достойный мужчина- будет все хорошо. Не надо ждать боли. А расслабтесь и ждите очень приятных ощущений. Хорошо, что у Вас нет проблем по"женской" части. Значит просто не тот герой попался. Удачи Вам.
# 16:46 22-11-2006 Gmth, обратиться
У моей подруги тоже постоянно больно, достаточно сильно в самом начале акта, когда я в хожу, потом нормально
я у неё первый и думаю это современем пройдёт. и у вас это скорее явленее временное и связано с началом половой жизни. Поскольку ткани ещё не растянулись то Вам больно!
А партнёр ваш дурак, если так говорит. .. , или находит причины что бы с вами расстаться! !