WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:28 18-11-2006 / Катя, обратиться

Можно ли без консультации врача использовать противозачаточные таблетки? Если да, то какие вы бы советовали? Возможен ли безопасный аборт?

Ответы

# 01:05 19-11-2006 Jen, обратиться
привет Катя. Ну, во- первых: сколько тебе лет? От этого тоже зависит, можноли тебе пить таблетки. Да и нужно ли?
Ответь на вопрос: постоянный ли у тебя партнер и как часто ты с ним занимаешься любовью? Если часто - это каждый день или хотя бы раз в неделю, то нужно пить оральные таблетки. Если же не часто, то лучше использовать презерватив. Кроме этого можно использовать безвредные вагинальные контрацептивы, типа фарматекс и любые другие спермицидные препараты.
Если же ты хочешь использовать таблетки, то лучше сдать спец. анализы для определения наиболее подходящих и эффективных таблеток. Но мне на приеме и без анализев посоветывали некоторые. Новинет, логест. Но лучше сходи к врачу, они не очень злые. Выбери себе доброго врача и не бойся - они ж тоже женщины.
И что значит безопасный аборт? Он вообще не безопасен - может быть оч. много последствий, вплоть до того, что ты вообще не сможешь иметь детей. А если у тебя был не защищенный контакт, то после него можно принять постенор (редкостная гадость, но эффект почти 100% ).
А вообще, если уже забеременнела, то реши точно, что тебе важнее.
Дети - это жизнь. Это часть тебя и любимого!
Удачи!