banner1

  WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:08 05-02-2007 / Svetlana K., обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, правда ли что сперма обладает косметическим эффектом? Дело в том, что не так давно услышала что занимаясь сексом без презерватива можно значительно улучшить состояние кожи в целом и на лице в частности. С тех пор уговорила своего МЧ в более- менее "безопасные" дни отказаться от использования презерватива. Он меня пытался переубедить, говорил что это очередная народная глупость, но я все таки настояла на своем. Как говорится, нет дыма без огня. Да и кожа у меня на лице достаточно проблемная. Вот я и уцепилась за эту идею.

Ответы

# 12:03 06-02-2007 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Svetlana! Оздоравливающим эффектом обладает счастливая интимная жизнь, сопровождающаяся полноценной сексуальной разрядкой. Одна из причин наличия угревидной сыпи – повышенная чувствительность кожи к андрогенам в организме девушки. Регулярная половая жизнь может нормализовать гормональный обмен, однако это совсем не панацея и таким способом редко удается изменить ситуацию с прыщами. Поэтому использование оральных контрацептивов с антиандрогенами в значительной степени улучшает качество кожи. Хороший лечебный эффект у девушек дает использование контрацептива Диане- 35, который в этом случае надо регулярно принимать не менее года.
# 17:31 06-02-2007 Svetlana K., обратиться
То есть, из того что вы сказали следует что сперма сама по себе не улучшает кожу? И "компоненты" входящие в ее состав никоим образом не могут повлиять на состояние кожи на лице. Я правильно вас поняла?

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru