WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:28 17-03-2007 / Лика, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет и половую жизнь веду совсем недавно. Не понимаю как проходит оргазм. Я до сих пор не поняла что со мной происходит - это оргазм или нет. Партнеру говорю, что кончаю, мне и правда приятно, но не уверенна, что это оргазм. Боюсь что сейчас я ему вру, а потом когда будет действительно оргазм что сказать? Расскажите, пожалуйста, как этообычно проходит?
Спасибо всем! !!

Ответы

# 21:05 17-03-2007 Натали, обратиться
Оргазм протекает у всех по- разному. Оргазм - удовольствие, поэтому Вы никому не врете. Но со временем, когда лучше узнаете друг друга, удовольствие будет более яркое
# 21:18 17-03-2007 Беспредельщица…, обратиться
Лика, оргазм - это не просто приятные ощущения, это ни с чем спутать, это как взрыв, его обычно нельзя не заметить. Вот его частые признаки, хотя это, конечно, индивидуальный процесс : двигательная активность тела женщины и отдельных его частей напоминает судороги. В одних случаях тело напрягается и вытягивается, возможно, приподнимание таза и выгибание тела по типу дуги (с опорой на затылок и пятки), руки напряжены и вытянуты, челюсти стиснуты, глаза плотно закрыты. Во время истинного оргазма соски грудных желез женщины увеличиваются в объеме и затвердевают (эрекция сосков). В других случаях тело изгибается, извивается, бьется, совершает бросательные движения, руки и ноги разбрасываются, совершают резкие хаотические движения, голова вертится в разные стороны. Все это сопровождается звуковыми явлениями (крики, вопли, всхлипывания, стенания, скрип зубов, а также звуки, приглушенные волевым усилием или спазмом речевой мускулатуры, стоны, вздохи и т. д. ).
# 19:37 18-03-2007 Аноним, обратиться
У меня это проходит как отключка мозгов совершенно, слабость во всем теле от головы до кончиков пальцев, я раскидываюсь как звезда, закрываю глаза (а во время получения оргазма, мой любимый говорит что в моем взгляде что то типа страха или жалости, я его могу кусать, или царапать не сильно, и кричать еще- еще- не останавливайся, иногда прогибаюсь)и сокращаются мышцы влагалища непроизвольно. еще иногда после того как я повалялась как звезда я начинаю смеяться как идиотка. минуты 2, потом успокаиваюсь. Через 5 минут я готова дальше получать оргазм и дальше. Только он уже не такой яркий, получаешь сладость от усталости : ) Ну и с опытом получаешь такую отрешенность- это так здорово когда ни о чем не думаешь. В первые где то 3- 4 мес. начала половой жизни оргазм был, но не такой яркий как спустя 2 года регулярной половой жизни.
# 22:56 18-03-2007 Аноним, обратиться
У меня это проходит как отключка мозгов совершенно, слабость во всем теле от головы до кончиков пальцев, я раскидываюсь как звезда, закрываю глаза (а во время получения оргазма, мой любимый говорит что в моем взгляде что то типа страха или жалости, я его могу кусать, или царапать не сильно, и кричать еще- еще- не останавливайся, иногда прогибаюсь)и сокращаются мышцы влагалища непроизвольно. еще иногда после того как я повалялась как звезда я начинаю смеяться как идиотка. минуты 2, потом успокаиваюсь. Через 5 минут я готова дальше получать оргазм. Только он уже не такой яркий, получаешь сладость от усталости : ) Ну и с опытом получаешь такую отрешенность- это так здорово когда ни о чем не думаешь. В первые где то 3- 4 мес. начала половой жизни оргазм был, но не такой яркий как спустя 2 года регулярной половой жизни.
# 23:01 18-03-2007 Лика, обратиться
Спасибо большое вам за ваши описания! !! Правда интересно : ) Что- то общее нахожу, вообще все от этого в таком восторге, но понять про себя я таки не смогла пока: ( Сегодня во время секса пыталась уловить, так вообще ничего не вышло. Надеюсь еще напишете
# 23:03 18-03-2007 Лика, обратиться
А мышцы всегда сокращаются? У меня такого никогда вроде не было
# 08:52 20-03-2007 *Аня*, обратиться
Вы главное не зацикливайтесь, на его улавливании. Когда мозг напрягается по этому поводу, удовольствие бывает сложнее получить