WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:03 20-10-2009 / Гаяне, обратиться

здравствуйте,мне 38 лет,замужем 18 лет,двое детей.в последние несколько лет я стала замечать, что у меня вообще нет желания заниматься сексом,я могу вообще не вспоминать об этом.скажите это нормально или нет и что вы мне пожете посоветовать,у нас с мужем почти каждый день споры на этой почве.спасибо

Ответы

# 12:00 21-10-2009 Коля, обратиться
А что спорить, давайте ему как он хочет, иначе заведет любовницу. Неужели вам неприятно доставить ему удовольствие. А сами можете относиться к сексу безразлично, если вам это не надо.
# 09:18 13-12-2009 Коля, обратиться
Гаяне,
Сразу замечу, что я другой "Коля", постарше (Мне уже восьмой десяток). Теперь по делу. Конечно это НЕ НОРМАЛЬНО и вполне может привести к тому, что сказал тот "Коля". Однако и вопрос о том, чья здесь вина не имеет смысла, думаю, что обоих. Понятно, что здесь нет места учить жизни, процесс это - очень длительный, но упомяну только одну мысль, важнейшую, на мой взгляд для успешной семейной жизни, - интимная жизнь должна постоянно развиваться, она или развивается, или умирает (Как это происходит у многих и многих пар, искренне считающих, что сначала "Любовь", а потом "Уважение"). Я женат уже гораздо больше сорока лет и до сих пор очень интересно, и знаю, о чем говорю. Не знаю, в какой момент вы остановились, но чаще всего, один предлагает что-то новое (в паре всегда кто-то лидер), другой, полагая, что и так все хорошо, что это "Не принято", неприлично или просто требует определенных усилий, а без них так спокойно и комфортно... и отказывает один раз, другой и ...все останавливается, а потом и умирает....Как возобновить движение? Начните с ДОВЕРИЯ. Вы оба видите проблему, но не решаетесь говорить о ней с НЕОБХОДИМОЙ откровенностью. Скажите, не боясь, о том, чтобы каждый из Вас хотел осуществить, самые бредовые и недопустимые для вашей жизни желания и...не бойтесь увидеть вдруг, как далеки вы стали друг от друга. Но это даст вам надежду на начало движения друг к другу, начните его, внимательно и бережно друг к другу и...начнете молодеть, уверяю Вас! Успехов Вам!!