WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:26 18-10-2002 / Аноним, обратиться

Помогите советом уважаемый доктор. Легко ли забеременнеть если заниматься сексом без презерватива но с учётом того что в тебя не кончили? и что делать если есть ощущение что сегодня всё прошло немного не по плану? говорят есть пожарная контрацепция, расскажите пожалуйста!

Ответы

# 21:05 18-10-2002 Аноним, обратиться
Посткоитуальные контрацептивы (постинор), но принимают их сразу после пового акта, а если были множетвеные акты, то через несколько часво принимают и вторую таблетку.
# 00:03 20-10-2002 Lena, обратиться
Legko. Y parnei do orgazma vydelyaetsa kilogram smazki, ot kotoroj mozhno zaberemennet'. y moego parnya ona vydelyaetsa na pervoj zhe minyte. tak chto nado predohranyatsa.
# 04:56 20-10-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Риск беременности при прерванном половом акте может достигать 28% ( в пересчете на год), поэтому лучше не рисковать своим здоровьем!
Одним из методов контрацепции является предупреждение беременности после совершившегося полового акта без предохранения (незащищенного полового акта). Такой метод называется экстренной, или посткоитальной контрацепцией (ЭК).
Наиболее эффективными методами ЭК являются назначение высоких доз гормональных препаратов или посткоитальное введение внутриматочного контрацептива.
За рубежом таблетки для ЭК часто называют "утренними таблетками". Они эффективны в случаях приема в течение 72 часов после незащищенного секса. Но чем раньше приняты таблетки, тем выше их эффективность! Сначала принимается одна доза, а через 12 часов - повторная. Основным механизмом действия гормональной ЭК является влияние на слизистую оболочку матки и нарушение процесса имплантации оплодотворенной яйцеклетки.
С целью ЭК можно использовать практически любой имеющийся в продаже комбинированный оральный контрацептив (ОК), но число таблеток будет меняться в зависимости от их состава и дозировки.
Так, если с целью ЭК используется ригевидон, то в первой дозе должно быть 4 таблетки, а во второй, принятой через 12 часов - 2 таблетки.
При использовании препарата Овидон надо принять 2 таблетки, а спустя 12 часов - еще 2 таблетки.
При приеме современных ОК типа марвелона, микрогинона, силеста рекомендуется принятие трех таблетки в первый раз и повторно через 12 часов.
Другой тип таблеток для ЭК содержит только гормон прогестин. Эти таблетки эффективнее комбинированный ОК, а риск возникновения побочных эффектов ниже. Из этой группы препаратов в нашей стране распространение получил венгерский препарат Постинор. Его эффективность - 98% при двукратном приеме с перерывом в 12 часов, не позднее 48 часов после акта.