WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

02:08 10-03-2003 / Ольга, обратиться

Пожалуйста, подскажите, как определить, если у ребенка неправильная ориентация. Дело в том, что мне кажется, что мой сын будет гомосексуалистом. Сейчас ему 14 лет, но он не интересуется девочками, в отличие от своего 12- летнего брата. Я имею в виду интересоваться в сексуальном плане насколько это возможно в этом возрасте. Он не интересуется никаким видом спорта. Часто у него проскальзывает, что чтение и математика - это для геев, как= будто он хочет обратить какое- то внимание на это. Дружит он в основном с девочками, но только как подружка с подружкой. На разговры о сексе между женщиной и мужчиной он обычно говорит, сто это гадко и т. д. У него женственные повадки, походка, наклон головы, как- будто перед тобой девушка. Насколько я знаю даже его мать (я - мачеха)заметила это еще давно, да и многие друзья моего мужа считают, что он будет гомосексуалистом. Они правда ему это не говорят, да и я молчу, есстественно. Когда мы говорим о его будущем, о семейной жизни, он говорит: "Может я вообще не женюсь". Недавно нашла у него в столе несколько листов с фотогафиями молодых мальчиков- геев, отпринчинных с интернет- сайта.
Как вы думаете, люди добрые, специалисты и не специалисты, кем он будет?
Может он конечно еще не осознает, может это у него на подсосзнательном уровне. Я просто хочу знать, если у него другая ориентация, как нам быть, как себя вести в дальнейшем, что бы и мы и он чувствовали себя нормально, что бы над ним не издевались друзья и вообще. ..

Ответы

# 02:17 10-03-2003 Ника, обратиться
Оля, а каковы у вас отношения с подростком? Где его настоящая мама?
# 08:08 10-03-2003 Оля, обратиться
У меня сним отношения хорошие, так как я человек контактный и не злобный. А насчет мамы: Она ушла от моего теперешнего мужа 9 лет назад, оставив ему детей и забрав все деньги с кредиток и со счета (мы все живем за границей. Дети тогда были маленькие 3 и 5 лет. Она конечно иногда виделась с ними, но не очень часто, так как её тогдашний бойфренд не выносил детей. Дети жили с отцом в течении 7 лет. Года 2, 5 назад их отец попросил свою бывшую супругу взять детей на некоторое время к себе, так как у него умерла мать и ему как- то хотелось немного придти в чувства и попробовать наладить свою личную жизнь. Она согласилась. Когда мы познакомились с моим мужем, в этот же день дети были с ним. То есть я знаю их ровно столько же сколько и моего мужа. У нас всегда были хорошие отношения, особенно со старшим, кот. я и имею ввиду. Он более открытый. Когда дети посещали (и посещают) нас уже после того как мы поженились, я всегда стараюсь проводить с ними время, например поход в кино все вместе, включая их друзей- соседей, бассейн, настольные игры, что- нибудь сделать на кухне (выпечка печений, тортов, хлеба). Я к ним отношусь хорошо, иногда строго, но справедливо ( напр, убирать за собой беспорядок, не шуметь как ненормальные, проверяю, что бы уроки были сделаны), точно так же как отношусь и к своей собственной дочери (ей 11). Она у меня пока еще в России, ждем когда и она к нам переберется.
По поводу где его мать сейчас. .. Прошлым летом она и ее гражд. муж купили маленькую фермочку, купили живность (лошадь, корову, кур, поросят, собак, кошек, короче, всего того, о чем дети всегда мечтают). Дети очень радовались по первому времени, а потом старшему видать надоела фермерская жизнь, надо же не только играть , но и кормить животных, и убирать за ними, + у него возник конфликт с отчимом и с матерью и они отослали его обратно к отцу. Теперь с нами живет уже около месяца. это я к вопросу о том, где его настоящая мать. Она кстати была первая, которая заподозрила, что он может быть другой ориентации.
# 08:42 10-03-2003 Ника, обратиться
Оля, ждите ответ Исаева, а то Вам тут бывалые "насоветуют". .. Все непросто. А у меня Вам совет один_будьте менее строги как к ребятам, так и к собственной дочери, ибо "не шуметь" очень напрягает! Дети для того и рождены, чтобы как раз играть, шуметь, веселиться. .. Удачи! !!
# 08:45 10-03-2003 Яна, обратиться
здравствуйте , ольга! мне кажется не надо раньше времени волноваться- жизнь все расставит на свои места. а на счет того, как относиться- также как и всегда! какая разница какая у человека ориентация! !! гланое душа и чистое сердце.
# 08:53 10-03-2003 Ника, обратиться
Я еще раз перечитала Ваше сообщение, думаю, что у вас в семье есть проблемы, помимо опасений по поводу ориентации мальчика. Поговорите на эту тему с Дмитрией Дмитриевичем на icq 84870336.
# 09:11 10-03-2003 Olya, обратиться
Спасибо Вам большое за ответы. Ника, я думаю неправильная ориентация не возникает только из- за проблем. Конечно он находится в переходном возрасте - это всегда сложно - гормоны бушуют. Насчет того, что я строгая мачеха, это я к тому, что бы было немного понятнее, что я не просто как бы приложение к чему- то. Если я говорю про шум, то это не просто шум, это топот по всему дому, так что дом трясется и визг. Я всегда была и есть для своей дочери не только матиь, но и лучшая подруга, такой же я стараюсь быть и для своих пасынков. Должно быть взаимоуважение. Спасибо, Ника за Ваш ответ.
Яна, спасибо и Вам. Мне в принципе разницы никакой нет. Просто я никогда не сталкивалась с такой ситуацией. Мы всегда думаем о будущем своих детей, что вот они женятся. заведут семью, детей. ..
Там посмотрим. .. Просто интересно знать оправданны ли мои опасения и опасения наших знакомых.
# 01:22 11-03-2003 Olya, обратиться
Вообще- то Ника, может мы были воспитаны по другому, но мы уважали покой родителей и старались не шуметь, когда они отдыхают или заняты чем- то. Помните такое стихотворение: Не шумят мои игрушки, тихо в комнате пустой. ..
И вообще вопрос то стоял изначально не об этом.
# 03:41 11-03-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Оля! В таком возрасте не всегда можно делать определенные и окончательные выводы. Некоторые варианты гомосексуальности (врожденные) могут быть сформированы к этому возрасту, а значительная часть выявляется позднее. .. Жаль, что нельзя пообщаться с мальчиком очно, взглянуть на него. . Тем не менее, свяжитесь со мной по адресу ddimai08@mail. ru и я вышлю Вам тест для определения направленности влечения. Весьма вероятно, что Ваше беспокойство напрасно: фемининность подростка может быть связана с особенностями его характера, а не с сексуальной ориентацией. ..
# 07:19 11-03-2003 Olya, обратиться
Спасибо, доктор, я обязательно с Вами свяжусь.