WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:48 07-11-2003 / Миза, обратиться

Дорогой Доктор! Мне 29, мужу 26. После родов у меня появилось сильное желание заниматься сексом, всегда и везде. Я постоянно думаю об этом, представляю себе других мужчин, с кем я могла бы реализовать свои желания. Не могу сказать, что я озабоченная, по- моему это нормальные желания молодой привлекательной женщины. С мужем у нас всё хорошо, но редко. То каждый день, то затишье дней на 10. Я это время с ума схожу. Говорила ему об этом не раз. Аргументирует тем, что устаёт. Но даже после близости с ним я думаю о том, чтобы всё повторить несколько раз подряд, тоесть не удовлетворяет он меня, хотя, знаю, любит. И когда напоминаю ему об исполнении супружеского долга, не очень хорошо (мягко говоря) себя чувствую после этого, как будто уговариваю и унижаюсь. А не сказать не могу. Почему я должна терпеть до того момента когда захочет он? У меня создалось впечатление, что если встречу кого- нибудь, обязательно изменю мужу, наброшусь на него. Не хотелось бы. Но мой муж не даёт мне секса, который мне нужен. В то, что я могу изменить ему - не верит. Но что мне делать если хочу мужчину? Не прибить же себя за это?

Ответы

# 16:47 07-11-2003 Вадим, обратиться
Если Вы не хотите изменять ему (надеюсь на это), то учитесь сублимироваться, отвлекаться от сексуальной сферы. Можно в науку, в творчество и т. д.

Сначала трудно, но потом обретается свобода и контроль над половой сферой.

Не зря в православии рекомендуются периоды полного полового воздержания - посты.
# 17:10 07-11-2003 Миза, обратиться
Вадим, милый, ну разве от науки кончают?
# 17:15 07-11-2003 Эмоция, обратиться
Вадим, это равносильно тому, что вам скажут "хочу кушать", а вы ответите - ну тогда иди "свежим воздухом подыши". .
# 18:27 07-11-2003 Вадим >> Мизе…, обратиться
Вы не поняли. Я имею в вижу, что автор темы может переориентировать внимание с половой сферы на что- то другое, в т. ч. науку.
Это называется сублимация. Посмотрите у Фрейда на этот счет.
# 18:30 07-11-2003 Вадим >> Эмоции…, обратиться
Нет, не равносильно.
Половое желание лишь отчасти обусловлено физиологией, а в значительно большей сфере - психологической зависимостью от "разрядки".

И никто не говорит, что контроллировать это желание легко.
Нет, трудно и больно!
Но путь сексоголизма в конечном итоге оказывается болезненнее (иначе бы автор темы тут не писАла).
# 18:32 07-11-2003 Вадим, обратиться
Вдогонку, ссылка в тему

http: // www. uroweb. ru/ catalog/ sex_log/ gl17_20. htm
# 22:35 07-11-2003 X-L, обратиться
Миза, а вы не напоминайте ему о супружеских обязанностях, вы просто действуйте, возбудите его так чтобы он просто не смог повернуться и заснуть, каким бы он ни был уставшим. А вообще, вам бы моего мужа, он хочет и может всегда и везде. НО - это не предложение, просто похвасталась.
# 22:40 07-11-2003 Виолетта Петро…, обратиться
Предлагаю тебе, внучка, раздвинуть. .. биологические ножницы. Заведи себе мужа, годков эдак, 18- ти. На собственном примере убедилась- мне 70, а мужику мому, на День Флага, 39- ть сполняется.