Уважаемый доктор!
Разъясните пожалуйста разницу между ВИЧ и СПИД. Или дайте ссылку на то, где об этом можно прочитать. И если у ВИЧ нет специфических симптомов, то каковы симптомы СПИДа?
Ответы
ВИЧ - это Вирус Иммунодефицита Человека. СПИД - это заболевание, которое вызывается этим вирусом. Фактически СПИД это конечная стадия ВИЧ инфекции. Коротко можно прочитать тут: http: // www. blogs. mail. ru/ inbox/ aidshelp Более подробно на портале www. aids. ru Симптомы у СПИДа могут быть самые различные, это будет зависеть от того, какое заболевание разовьется у человека на фоне пониженного иммунитета.