banner1

СПИД

09:52 14-03-2007 / Елена, обратиться

Добрый день. Я немного запуталась в формулировках. Раньше думала что СПИД и ВИЧ это одно и тоже. Анализ, который берется на СПИД в городских поликлинниках например при постановке на учет при беременнности показывает что? Что нет еще СПИДа, но возможно есть ВИЧ, который еще не перерос в СПИД? Или нет ни того ни другого? Если ты думаешь, что мог заразится вич инфекцией от вич инфицированного, вышеназванного анализа будет достаточно, чтобы это узнать?

Ответы

# 10:41 14-03-2007 Erik, обратиться
Елена, нет, это не одно и тоже. ВИЧ - это вирус иммунодефицита человека. Он при попадании в организм человека постепенно подавляет иммунную систему и способен через определенное время вызвать наступление СПИДа. Соответственно СПИД - это конечная стадия ВИЧ- инфекции.

Аналазиза на СПИД не сущетсвует, это некорректная формулировка. Существует только тест на ВИЧ. Его и берут при беременности. Отрицательный его результат говорит о том, что ВИЧ у вас не обнаружен и, соответственно, СПИД вам не угрожает. Да, теста на ВИЧ достаточно чтобы точно узнать наличие или отсутствие ВИЧ в организме. О достоверности этого теста и сроках я писал в предыдущем ответе Вам.
# 05:51 19-03-2007 Аноним, обратиться
> >Существует только тест на ВИЧ< <

Враньё полнейшее. Никакого анализа "на ВИЧ" не существует. Существует тест на антитела, которые, КАК ПОЛАГАЮТ, являются специфичными в т. н. "ВИЧ". Но доказательств этому нет. Читайте по ссылке выше.