Здраствйте, есть ли информация именно как люди заболели ВИЧом у нас в Странне, я имею виду толи от Шприцов, по Половому пути, от Рождаемости итд. Ответьете интересно.
Ответы
Еще недавно основной путь распространений был через иглу. Сейчас, насколько я знаю, половой путь и игла примерно одинаковы. Современные методы профилактики позволяют снизить риск передачи ВИЧ от матери к ребенку до нескольких процентов. Так что этот путь передачи уменьшается там, где доступна эта профилактика.