banner1

СПИД

05:51 24-05-2007 / Анна, обратиться

Мне 35лет, имею гормональное заболевание- Надпочечниковую недостаточность, гормональная терапия 5лет, ИЗ- за этого нарушения иммунитета, CD- 400. Ситуация в рану на пальце попала кровь ВИЧ+ ,через две недели сыпь: красные пятна при надавливании исчезали- на руках, ногах, лице. Ангина, болезненисть в облости печени, Увеличение лимфоузлов на передней стороне шее (очень большие), подчелюстных, подбородочных, паховых. Температура 37, 5. Головная боль, слабость. ИФА 3- 6- 9мес(- ). Может быть задержка образования антител в моей ситуации? Через сколько времени результат ИФА достоверен? Может мне нужны другие обследования? Сколько времени еще ждать? За ранее спасибо!

Ответы

# 21:23 24-05-2007 Роман Миронов, обратиться
На самом деле в норме ИФА на сроке 9 месяцев более чем достоверен. В Вашем случае, я думаю, проблема вполне может быть обусловлена другой причиной, тем более, что при пониженном иммунитете любое даже самое банальное простудное заболевание, может принять осложнённое течение. Так что, на мой взгляд, паниковать не стоит. Единственно, что мне не очень понятно: Вам действительно точно известно, что кровь была инфицирована или же это Ваши предположения?
# 06:29 25-05-2007 Анна, обратиться
Девушка чья кровь мне попала стоит на учете в нашем спидцентре, имеет большую вирусную нагрузку. До травмы я была проктически здоровым человеком, никогда не болела ангиной, небыло никаких лимфоузлов. Лечащий эндокринолог постоянно смитрит и обследуетшею
# 17:40 25-05-2007 Роман Миронов, обратиться
Как Вы понимаете, данная ситуация не является типичной. На мой взгляд, если ранка была уже в достаточной степени зажившая, то контакта с кровью в ней не было и риск заражения минимальный.
# 06:41 26-05-2007 Анна, обратиться
Дело в том, что кровь попала на руки несколькими минутами раньше(может секундами)"автоавария", сразу же порезалась о стекло, Ее крови попало много. Рана не была зажившая. Риск был большой. Все симптомы, лимфоузлы не проходят. Могла ли гормонотерапия и снежения иммунитета отсрочить появление антител. Сколько месяцев еще ждать(хотя- бы примерно). Спасибо за ответы! Анна.
# 00:23 08-09-2011 Сергей, обратиться
Интересно, как у анны дела?