banner1

СПИД

21:33 14-07-2007 / Соер, обратиться

Мне сказили что вероятность заражения ВИЧ через шприц равна 1% , если только там не будет хотябы 5 милилитров крови. Так что мифы про то, что я сел на иглу в метро, могут быть повержены, это правда?

Ответы

# 01:02 15-07-2007 Михаил Гусман, обратиться
Дорогой Соер. Если игла швейная то опасности для вича нет.
# 16:54 16-07-2007 Serge, обратиться
Вероятность заражения ВИЧ не меряется милилитрами крови - у ВИЧ- инфиницированных совершенно разная концентрация вируса в крови и ряде других биологических жидкостях. Вирус вообще может отсутствовать в крови в результате удачного лечения или мощного иммунного ответа.