Здравствуйте. Скажите если ребенок сдавал ПЦР первый раз результат был отрицательный на ВИЧ, скажите на сколько вероятно, что последующие анализы на ПЦР будут также отрицательны?
Ответы
Доброе утро. Довольно вероятно. Но окончательно диагноз ВИЧ снимают только через 18 месяцев на основании отрицательного ИФА, когда из крови ребенка пропадут антитела матери.