banner1

СПИД

21:35 05-01-2009 / Лида, обратиться

Здравствуйте! Скажите а есть ли риск если я укололась обычной швейной иглой на которой на кончике была свежая кровь с ВИЧ. Эта иголка воткнулась мне в ладонь и пробыла так где-то полминуты...И когда начниется острая стадия ВИЧ, может ли она начаться через 3 месяца?

Ответы

# 21:53 05-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Лида, здравствуйте. А откуда на игле взялась свежая кровь с ВИЧ? Мне просто интересно. Я считаю, что можно предположить лишь некий минимальный теоретический риск. Острая стадия обычно начинается через 2-4 недели, 3 месяца для нее - слишком поздно.
# 22:03 05-01-2009 Лида, обратиться
Спасибо, Ерик! это вообще была не игла а булавка с украшением. она откололась у меня в метро и упала. а мужчина поднял и вернул мне. он укололся об нее и через 5-10 секунд я... очень страшно..ужасно боюсь делать тест. Скажите пожалуйста в процентах какой риск?
# 22:26 05-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Не скажу в процентах, не знаю, но очень мало. А с чего вы взяли, что у мужчины ВИЧ?
# 22:56 05-01-2009 Лида, обратиться
Не знаю.. Мне кажется у него много случайных связей, он женат а с девушками в метро знакомится.. И у меня плохое предчувствие. Эрик, а след от укола обязательно должен быть виден если игла попала в кровоток? у меня на пальце потом была очень маленькая черная точка но кровь не шла, хотя игла в руку явно воткнулась... а сейчас я колю руку иголкой больно очень, но никаких следов...Просто я ужасно боюсь этот тест сдавать, хотя понимаю что нужно. Уже 5 месяцев прошло, ни о чем думать не могу кроме этого, а сдать боюсь.Я пыталась найти поддержку у своего парня но он не верит что так можно заразится, и говорит что если окажется что у меня ВИЧ он меня просто убъет, и конечно не поверит про укол в метро...и я ужасно боюсь его заразить, а он предохраняться не хочет. а у меня со здоровьем проблемы начались хотя раньше никогда не было...Извините за длинное письмо.
# 23:40 05-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Лида, реального риска у вас практически не было. Поэтому, мое мнение - нужно набраться смелости, сделать тест и забыть всю эту историю как страшный сон.