СПИД

16:34 26-01-2009 / кристина…, обратиться

скажите пожалуйста можно ли заболеть спидом не заражаясь от больного.Может ли СПИД возникнуть сам по себе?

Ответы

# 18:25 26-01-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кристина, нет, СПИД сам по себе возникнуть не может. СПИД это конечная стадия ВИЧ-инфекции.
# 20:45 26-01-2009 Serge, обратиться
Существует крайне редкая патология неизвестной этиологии под хитрым названием идиопатическая лимфопения CD4. Я не встречал случаев в России, доступные мне описания случаев касаются Америки и Европы. У этих людей была достоверно исключена ВИЧ-инфекция. При ней кол-во клеток CD4 падает до такого низкого уровня, что имеют место некоторые, но не все заболевания, характерные для СПИД. Однако отличительные черты 1) кол-во клеток не падает до нуля, а только до определенного низкого уровня, где и остается, при ВИЧ, если до этого не имеет место летальный исход, вирус и неправильно работающая из-за вируса иммунная система в конечном итоге убивают все клетки CD4 (главная причина смерти при СПИД). Как результат, летальные исходы при этой болезни из-за оппортунистических заболеваний зафиксированы, но очень редки. 2) эта патология настолько редка, что вероятность попадания молнии в конкретного человека по сравнению с ней выглядит просто как неизбежность.
# 21:09 26-01-2009 Каширина Юлия…, обратиться
Вирус иммунодефицита человека в количестве,достаточном для заражения находится лишь в 4 жидкостях организма:сперма,влагалищный секрет, кровь, грудное молоко. И заразиться можно только при контакте с ними. Сам по себе СПИД возникнуть не может!!!