banner1

СПИД

15:56 18-05-2009 / Ира, обратиться

Здравствуйте, последние месяцы у меня все время держится температура 37.4. Терапевт говорит мне ерунду про какие-то нервы и нервную систему. Я же предполагаю что это вич. Если я пойду сдавать кровь и у меня будет эта температура, результат анализа будет правильным? И не знаете ли вы, сколько стоит анализ имунноблот? И нужно ли что-то соблюдать перед тем, как сдавать кровь? Т.е. нужно сдавать натощак или необязательно?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:09 18-05-2009 Алинка, обратиться
Девушка,вам надо прежде всего сдавать не иммуноблот,а ИФА!так как иммуноблот сдается в случае ложноположительного результата-он более специфичный...Тест ИФА самый лучший для диагностики ВИЧ в качестве первого!
# 16:12 18-05-2009 Алинка, обратиться
а температура не обязательно должна быть при ВИЧ..есть очень много причин...а Вич-одна из 100!тем более у ВИЧ нет специфичных симптомов...
# 16:20 18-05-2009 Serge, обратиться
Температура сопровождает многие патологии, и да, может быть психосоматическим симптомом (у меня есть конкретные примеры). На достоверность теста на ВИЧ не влияет ничто. Если есть антитела в достаточной концентрации, они обнаружатся. Иммуноблот сдается только при положительном ИФА.