banner1

СПИД

21:41 13-08-2009 / Сергей, обратиться

здравствуйте.я уже писал про этот случай.тот эл. ящик у меня не работает,а своего вопроса и ответа что то не могу найти в этом разделе.напишу еще раз.с 27-на 28 июля этого года,я сидел на лавке во дворе,ко мне подошли какие то придурки и специально ткнули меня шприцом с иглой в левую кисть руки, содержимое шприца не знаю, игла вошла полностью,через день я пошел в больницу и сдал анализы в первую очередь на вич,естественно эти анализы показали отрицательно,вот прошло уже 2 недели после того случая,на языке появился какой то белый налет десна покраснели появились на деснах какието язвочки,слегка воспалились гланды,скажите через какой минимальный срок нужно сдать анализ на спид?чтобы что то показало,а эти симптомы у меня первые признаки спида??? возможно я уже заражен.ответте пожалуйста,для меня это очень важно.

Ответы

# 23:43 13-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Сергей, здравствуйте. Сочувствую вашей ситуации. Тест на ВИЧ полностью достоверен через 3 месяца после возможного инфицирования. У ВИЧ нет специфичной симптоматики, поэтому по симптомам никаких выводов о ВИЧ сделать невозможно. Первый тест можно сделать уже через 6 недель после риска, он будет достоверен на 95% (если это ИФА тест 4-го поколения АТ+АГ).
Добавлю, что в вашей ситуации риск есть, только если после укола было нажатие на поршень. Без нажатия содержимое шприца и иглы в кровоток не попадает и риск близок к нулю.
# 11:37 15-08-2009 Сергей, обратиться
Erik,спасибо за сочувствие и за ответ