banner1

СПИД

18:27 19-10-2009 / Светлана…, обратиться

Мой муж неделю назад уколол себе ногу иглой со шприцом, тем самым немного поранившись (образовалась маленькая красная точка на месте укола). Была ли это игла наркомана или нет, мы не знаем. Сказал он мне это, только спустя неделю, не хотел чтобы я волновалась (т.к. я в положении). Скажите пожалуйста, если ли какой-нибудь риск заражения чем-либо? И чем в этой ситуации вообще можно заразиться? Мы читали, что вирус живёт на игле всего несколько минут, и возможность заразиться чем-либо, практически нулевой, к тем более неизвестно сколько игла пролежала на улице...Нам говорили, что сдать анализ можно только через 2 месяца. Очень переживаем, но надеемся на лучшее. Заранее Большое Вам Спасибо!!!

Ответы

# 18:35 19-10-2009 аноним, обратиться
Светлана…,если вы все читали,то непонятно зачем задавать очередной глупый вопрос?
# 21:24 19-10-2009 Erik Kivexa, обратиться
Светлана…, риск в этой ситуации действительно практически нулевой, поэтому я даже не вижу необходимости для теста. Но если волнение вас не покидает, то пусть ваш муж сделает тест на ВИЧ через 6 недель и через 3 месяца после риска.