banner1

СПИД

20:21 17-11-2009 / Tony, обратиться

Здаствуйте я укололся куском полой иглы в пятку на ней видимых следов крови не было мама продизынфицыровала рану сразу же поскольку я укололся дома есть ли риск заражения если игла точно лежала несолько суток.И ещё вопрос если от укола игла не застря,а остался след от занозы это значит что игла не попала в кровоток?

Ответы

# 21:15 17-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Tony, добрый вечер. Риск при случайном уколе иглой без шприца, учитывая срок ее нахождения на воздухе, нулевой. Причин для беспокойства нет.
# 21:27 17-11-2009 Tony, обратиться
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!А сколько по вашему мнению может жить вирус в куске полой иглы в комнотных условиях.
# 21:40 17-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Tony, несколько часов.
# 22:22 17-11-2009 Tony, обратиться
Понятно и последний вопрос.Мне врач сказал что вирус может жить от 1их суток до 7.Как это понимать?
# 22:58 17-11-2009 Andrew, обратиться
Как показывают исследования, ВИЧ может жить до 2-х суток в условиях, препятствующих свертыванию крови (н.п. в жидкой среде в шприце). Это максимально установленный срок в течение которого может выживать этот вирус в естественных условиях. В обычной среде ВИЧ погибает за пределами организма в течение нескольких минут. Этой неустойчивостью во внешней среде он отличается от целого ряда других более стойких вирусов.
# 23:05 17-11-2009 Tony, обратиться
Спасибо)
# 16:58 20-11-2009 Tony, обратиться
а првда что современие экспресс тесты в спид центрах могут показывать результат через 2 недели?