поситив многие сайты по проблеме вич сделал вывод что с вич можно и нужно жить хотя конечно возникают проблемы но не только со здоровьем а с препаратами и анализамида и со специалистами.
а умирают люди которые либо поздно обратившиеся в с.ц или уже и так имеющие проблемы со здоровьем или ведущие не здоровый образ жизни.Ерик напиши сколько реально живут с вич я имею в виду из твоего личного опыта и твоих знакомых и как ты думаешь появяться лучше препараты чем сейчас в скором времени.
Ответы
Кеша, все совершенно верно. Реально люди живут с ВИЧ пока не умрут :) Мой стаж 10 лет, знаю людей со стажем 15-20 лет, хотя таких и немного. Те препараты которые есть сейчас весьма хороши и эффективны, поэтому нет особой необходимости в чем-то еще лучшем. Периодически появляются новые препараты новых классов для тех, у кого возникла резистентность к существующим. Основная проблема современных препаратов ВААРТ это, безусловно, стоимость и побочные эффекты, причем не только кратковременные, которые обычно проходят, но и долговременные, которые еще мало изучены и и именно они постепенно становятся основной головной болью для людей с ВИЧ на терапии.