banner1

СПИД

12:52 28-12-2009 / Сергей, обратиться

Вопрос ко всем. Кто нибудь установил причину увеличения лимфоузлов. У меня на шее два штуки и два подчелюстных, увеличены. Поделитесь информацией. И если можно уважаемые консультанты прокомментируйте. При Вич лимфоузлы всегда увеличены и не проходят или после острой стадии приходят в нормальное состояние? Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:19 28-12-2009 петя, обратиться
у меня один на шее? хирург говорит не парся и не трогай, причины не называет, похорду сами не знают!
# 14:07 28-12-2009 Вита, обратиться
петя,
У меня такая же история, маленький подивжный узелок на шее.Только один.Врачи пожимают плечами.Это может-быть ВИЧ?
# 20:04 28-12-2009 Аноним, обратиться
И у меня такая же ситуация. Воспалены заднешейные и подчелюстные ЛУ вот уже 4 месяца, к тому же температура 37,2. Анализы на ВИЧ ИФА сдавала в 3,4,5,6,7,8 м. все отрицательные. Врачи разводят руками. А была я уже у очень многих специалистов, отдала кучу денег. Обследовали всю вдоль и поперек) а результата ноль. ТАК ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ С НАМИ ВСЕМИ ЗДЕСЬ НА ЭТОМ САЙТЕ???? У всех минусы, а симптомы одинаковые. Может это какая то новая , не изученная болезнь?
# 21:23 28-12-2009 Баука, обратиться
У меня тоже. Только они везде, подчелюстные 2 шт, на шее 2 шт, еще по бокам шей, вокруг глотки, под мышечные, на сгибе рук, паховые. Размер 1,5 до 2,5 см. Подвижные, безболезненые. Боль в животе, (было 2,5 мес безпрерывный понос, счас только бурление) печень увеличено, сонливость, сухость кожи, глотать больно. Поясница и спина болит, напряжение в мышц. Темп 37,2. А анализы 3,4,5,6,7,8,9,10 мес отрицат. Ладно, если другой болезнь, тогда понятно, и у меня есть девушка, мы в контакте уже 4 мес (после 6 месяч.результата мы перестали страховатся) и у нее тоже ужасный усталость, выпадание волос, похудела на 8 кг. Я уже устал, практический какой то вирус есть, а все зппп и вич, гепатиты минус.
# 21:34 28-12-2009 Max, обратиться
У меня тоже самое ,9 мес анализ минус.Баука ,ты больше года будешь сдавать анализы?По моему если 10 мес ,то 12 мес точно ничего не покажет.
# 21:49 28-12-2009 Аня, обратиться
Это у вас все от безделья.
# 23:02 28-12-2009 Аноним, обратиться
Зря Вы так, Аня. У меня ребенок, я работаю и учусь. так что вряд ли это от безделья. А вот Вы, видимо не чем не болеете и тут засиживаете видно от безделья.

Кстати о птичках. У меня еще выявили антитела к вирусу Эпштейн-Бар. Говорят после перенесенного мононуклеоза иммунитет может восстанавливаться до 1 года.
# 10:57 29-12-2009 Андрей, обратиться
Баука, я бы посоветовал обратиться к гематологу.
# 12:01 29-12-2009 Баука, обратиться
Был у гематолога, сдавал анализ, по показанием крови (сдавал периодический каждый 2 недель, 3 раза) она исключила онкоболезни.
# 13:00 29-12-2009 Mихаил, обратиться
Баука, нужно исключить такие заболевани, как туберкулез (флюрография), онкозаболевания(кровь на онкомаркеры), ну и конечно же исключить СПИД и еще нужно исключить инфекционный моннонуклеоз, а какой-то вирус это случайно не Эпштейн-Барр?Если так то лечите инфекционный моннонуклеоз
# 14:27 29-12-2009 Баука, обратиться
Да, нашли антитела igG к ВЭБ. Только титр не определили, инфекционист говорит, это не имеет значение, igМ отрицательно.
Гепатиты В и С, все ЗППП минус.
# 14:31 29-12-2009 Баука, обратиться
Туберкулез отрицательно, вне легочный тоже, бруцеллез тоже минус. Даже на чума по ходу проверили (анализ на бруцеллез в противочумный диспансере делают), отрицательно.
# 14:38 29-12-2009 Баука, обратиться
Был у гематолога, она исключила онкозаболевании по показанием крови. (периодич.каждый 2 нед. 3 раза сдавал, по показанием тромбацит, соэ, и.т.д, сказала нету раковые болезни)