banner1

СПИД

18:24 26-01-2010 / Pantagruel / 0, обратиться

Здравсвуйте Михаил Гусман и Эрик , подскажите пожалуйста , если предположить что человек заразился ВИЧ, через какое время реально он может заразить партнера по сексу? Какой срок можно считать точным при взятии крови на вич по ИФА, т.е. в момент забора или в момент непосредственной диагностики (через 5 дней после забора дедлали)

Ответы

# 20:09 26-01-2010 Аноним, обратиться
зачем вам парнер по сексу?
# 20:13 26-01-2010 Аноним, обратиться
партнер
# 20:24 26-01-2010 Аноним, обратиться
Так получилось , что симптомы поперли где то на 9-й день, до этого я даже подумать не мог про вич , и после риска, неделю занимался сексом со своей девченкой без резины, а когда попер весь букет в виде мононуклеозного синрома со всеми вытекающими, тут то я и вспомнил блин про вичугу, вот сижу теперь и переживаю за нее.
# 23:53 26-01-2010 Аноним, обратиться
какую еще вичугу?
# 00:52 27-01-2010 Heaker, обратиться
В опытах с вирусом иммунодефицита обезьяны, после заражения количество вируса в крови у подопытной обезьяны уже через неделю составляло несколько десятков тысяч, определяемое методом ПЦР. Если учесть, что вирус обезьяны схож с вирусом человека, то в принципе человек становится заразным, буквально через несколько дней.
# 01:04 27-01-2010 Михаил Гусман, обратиться
Через 5-7 дней после инфицирования
# 01:09 27-01-2010 Pantagruel, обратиться
Спасибо за ответ! А по поводу сдачи анализа? Какой промежуток считать точным, от момента риска до сдачи крови или от момента риска до исследования крови?
# 03:49 27-01-2010 Михаил Гусман, обратиться
http://www.03.ru/section/spid/article/71
там есть таблица "Установление ВИЧ диагноза на основании следующих тестов и симптомов".