banner1

СПИД

10:26 18-04-2010 / кирилл, обратиться

Михаил, здравствуйте! не знаю случайно или нет, но ровно через месяц после последнего контакта, ночью поднялась температура, в полусонном состоянии чувствовал что аж тело горит, насморк был, в горле как ком, особенно а морозе, налет на языке появился, на шее с двух сторон в самом вверху спереди, где она заканчивается два лимфоузла безболезненные подвижные, подчелюстной один, но болит, пошел в больницу, с языком отправили к гастроэнтерологу, тот нашел лямблии, которые я вылечил, на языке обнаружены единичные дрожжевые грибы, стоит чуть пробежаться, опять насморк, горло, и так с января, на сроке 3,5 месяца после последнего контакта в инвитро сдал ИФА на ВИЧ, результат отрицательный (тестовая система HIV Ag/Av Combo Abbot ARCHITECT Lot 80308HN00), можете ли прокомментировать мою ситауцию?

Ответы

# 10:41 18-04-2010 кирилл, обратиться
все это началось с 14 января 2010
# 11:16 18-04-2010 Аноним, обратиться
пересдать анализ через 12 мес, там видно будет.
# 11:37 18-04-2010 Heaker, обратиться
кирилл,
Сдай ПЦР количественный на ВИЧ, если будет более 10 тыс. копий на мл. то вич у тебя есть. А если, окажется миллион (острая стадия) то вообще! А антитела у тебя может сформируются лет через 6 или 8 когда cd4 снизится до 30 клеток на мл.
# 11:56 18-04-2010 Аноним, обратиться
ерунда.
Антитела появляются максимум через 18-24 мес.
# 15:43 18-04-2010 Аноним, обратиться
У вас нет ВИЧ, так как нет ни антител, ни антигена p24 на достаточном сроке. Д-р Гусман подтвердит, а профанов не слушайте. Ничего больше сдавать не нужно.Ищите причину в другом.
# 16:19 18-04-2010 Аноним, обратиться
Heaker, ты ебанулся чтоли?
# 16:36 18-04-2010 кирилл, обратиться
надеюсь, что выскажеться Михаил Гусман. Да при написании тестовой системы ошибся, правильно HIV Ag/Ab...
# 16:40 18-04-2010 Аноним, обратиться
кирилл, та заебал ты. те по 500 раз нада высказываться про твои галимые глюки?
# 16:47 18-04-2010 Аноним, обратиться
p24 в достаточной для определения концентрации имеется на начальном этапе до иммунного ответа, вкл. образование специф. антител, связывающих этот антиген в иммунокомплексы (ЦИК). После начала образования антител и ростом ЦИК он перестает определяться в общем случае. Именно на этом и основана технология тестов 4-го поколения, призванная в отличие от 3-го поколения диагностировать ОРС благодаря определению этого антигена. p24 определяется в 90% случаев на ранней стадии ОРС, хотя и уступает ПЦР по чувствительности. На сроках от 3 месяцев на современных ультрачувствительных тест-системах 3-го и 4-го поколения (другие уже не используются) достаточно простой проверки на антитела для получения достоверного результата, определение антигена на таком сроке уже не имеет практической пользы.
# 16:48 18-04-2010 Аноним, обратиться
Он тысячи раз писал здесь, что 3 месяца крайний срок.Смотрите историю. Нет у вас ВИЧ, забудьте.
# 18:07 18-04-2010 макС, обратиться
Очень приятные тарифы, надеюсь в Кр крае будут такие же с 1 мая Сразу поменяю свои 384/1500 на 768/800
# 18:14 18-04-2010 пароапо, обратиться
аноним спасибо за информацию по p24
но насчет чуквсвительности в первые недели 90% это не шутка?
# 18:45 18-04-2010 Аноним, обратиться
Глупая тема для шуток, не правда ли? Я не писал в первые недели, я писал "на ранней стадии ОРС". Вирусу необходимо время чтобы размножиться (инкубационный период) после проникновения в организм, что может занимать от 5 дней до 6 недель, после чего в большинстве случаев начинаются клинические проявления - острый ретровирусный синдром. Во время инкубационного периода концентрация p24 может быть недостаточной для определения. Ее также может быть недостаточно в конце ОРС, когда уже есть иммунный ответ, антитела и вирусная нагрузка начала снижаться. У меньшинства после заражения нет ОРС, что, как правило, означает невысокую вирусную нагрузку, а значит p24 и даже РНК ПЦР могут быть отрицательными несмотря на то, что заражение произошло. Просто сильный иммунный ответ. Именно поэтому написал так, как написал - здесь важно каждое слово. Тест на антитела в 3 месяца - вот что дает достоверный, окончательный ответ.
# 21:09 18-04-2010 Heaker, обратиться
Интересно, а как вы все собираетесь помешать Кириллу сделать ПЦР количественный за его же деньги?
# 23:42 19-04-2010 Михаил Гусман, обратиться
Отрицательная ИФА через три месяца гарантия отсутствия ВИЧа