banner1

СПИД

09:44 24-05-2010 / Heaker / Россия, обратиться

Так делается ли иммунный блотинг для тех, кто сдает кровь анонимно на ВИЧ, скажем в той же Инвитро? По правилам при положительном ИФА кровь отсылается в близ лежащий спидцентр. Однако, из ответа администратора, явствует, что анонимщикам иммунный блотинг там не делается.
http://www.03.ru/section/spid/3565016#m3566182
"Ответ администратора
В Свердловском областном центре по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции используются тесты ИФА 4 поколения.
При сдаче крови анонимно проводится исследование методом ИФА. При сдаче крови с паспортом делается еще подтверждающий тест – иммунноблотинг. Человек, при обнаружении у него положительного результата теста на ВИЧ заноситься в базу данных Центра."

В общем, ИНВИТРО не имеет преимуществ перед домашним тестом. Как в ИНВИТРО, так и при домашнем тесте иммунный блотиг не доступен по факту.
Кстати, спидцентры свихнулись на учете. Чего только не делают, лишь бы поставить на учет.

Ответы

# 09:54 24-05-2010 Аноним, обратиться
Да, у нас в городе даже анонимную сдачу отменили, а у тех у кого положительный анализ, разыскивают и приволакивают в центр спида чуть ли не силой. А того кто пришел получать результат и если он полож. закрывают и не выпускают пока все че нужно не подпишет.

Может это и правильно.
# 03:23 25-05-2010 Михаил Гусман, обратиться
Хикер. В инвитро делают иммуноблот.
Правила анонимного тестирования по моему нигде не утверждены в РФ.
# 09:57 25-05-2010 Heaker, обратиться
Михаил Гусман,
в ИВИТРО иммуноблот не делают, так как у них нет такого оборудования, да и не выгодно иметь его, так как с ВИЧ+ народу мало. А то, что отсылают в спидцентр получается блеф.

Спидцентры тоже можно понять, ходят к ним постоянно одни и те же, делай им этот блот по 100 раз. А с паспортом - занесут в базу данных, и в любой точке страны делать анализы больше не будут, так как диагноз уже установлен. Выгодно?