banner1

СПИД

10:03 25-06-2010 / Serge, обратиться

реально ли выявить вич через три месяца после заражение?
проста в инете пишут что часто его невозмоожно обнаружить до двух лет
что делать если возможное заражение недавно?
может денег кому дать за хорощий тест?

Ответы

# 11:00 25-06-2010 Спец, обратиться
Здравсвуйте, Serge!
После рискованного контакта мы рекомедуем славать кровь на ВИч спустя 3, 6, 12 месяцев. Это связано с процессом образования антител к ВИЧ.
От момента опасного контакта до момента появления в крови антител к ВИЧ в крови может пройти от нескольких недель до 1 года. Если вирус иммунодефицита человека в крови уже есть, а анализы его еще не показывают - это и есть период «серонегативного окна». Поэтому необходимо сдавать анализ после рискованного контакта 3 раза: через 3 и 6 месяцев и через год.
Информация о результате обследования на ВИЧ - инфекцию является строго конфиденциальной. Это значит, что о ВИЧ - статусе человека не могут сообщить кому-нибудь другому: родителям, друзьям, коллегам по работе.Исключением являются случаи, когда человек признан недееспособным и находится под опекой, а также в случае возбуждения уголовного дела.
# 11:40 25-06-2010 специалист…, обратиться
Информация больше не для действия, а для общего ознакомления.
тут неоднократно уже писали, что на 3 месяцах результат достоверен почти на 100%
# 14:38 25-06-2010 Аноним, обратиться
специалист…, Почему почти?
# 19:07 25-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Serge, 3 месяца - окончательный фактический срок образования антител для современных тест-систем. От денег надежность теста не зависит.
# 21:01 25-06-2010 врач, обратиться
Насколько я знаю, на вич надо сдавать минимум через 6 мес, до этого срока выявить заражение практически невозможно т.к. антитела по которым определяют инфекцию начинают появляться только через 6 мес.
# 21:57 25-06-2010 Олег, обратиться
Врач, Вы терапевт?
# 22:18 25-06-2010 Аноним, обратиться
врач, у вас совсем неверная информация. вы ничего не знаете про ВИЧ так что выберите себе конференцию по специальности, там и консультируйте.
# 23:06 27-06-2010 Николай, обратиться
Добрый день!!!
Ситуация банальная. Неделю назад провел ночь с неизвестной женщиной. Оральный секс без презерватива, вагинальный секс с презервативом. Секс был очень активный и презерватив сползал, я его поправлял... После оргазма проверял оба презерватива были целые. через три дня сдал все анализы на ИППП, и заодно вич, сифилис, гепатиты. Все чисто.
Два дня назад резко заболело горло, температура 37,5-38. Насморк, из носа течет ручьем,чихаю, подмышечные области какой то дискомфорт....А на улице жара 35-40 градусов...подозрительно все это.
Боюсь похоже на симптоматику ВИЧ.
Как думаете??