banner1

СПИД

21:38 30-06-2010 / Аноним, обратиться

Добрый вечер.в статье "острая стадия вич" сказано,что в случае имфицирования, первичный очаг можно "убить" лекарствами, и дальнейшего распространения не будет.скажите а есть ли в свободной продаже такие лекарства,которые можно принять сразу в случае например порчи презерватива во время акта.и как они называютстя и на сколько эффективны.спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 21:41 30-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Для постконтактной профилактики ВИЧ применяют от 1 до 3 препаратов обычной терапии для ВИЧ-инфекции с курсом 1 месяц. Без рецепта их купить нельзя. Обращаться нужно в городской СПИД-центр. Имеет смысл применять при реальном риске не позднее 72 часов после риска, а лучше в первые 36 часов.
# 21:42 30-06-2010 ХЗ, обратиться
Таких препаратов в свободной продаже вы не найдёте.
# 21:45 30-06-2010 Аноним, обратиться
А если, к примеру, возможности обратится в такой период времени нет?неужели нельзя иметь при себе всегда такие лекарства?или как называются хотя бы.и из статьи не понятно ,насколько это эффективно
# 21:47 30-06-2010 Социолог…, обратиться
брехня, продадут их в любой крупной аптеке, проверено. Но самостоятельно лучше не принимать.
# 21:49 30-06-2010 Аноним, обратиться
Вот бред,мало того,что вакцину 20 лет сделать не могут,да еще такие траблы с профилактикой:)они что опасны?это же не психоделики...
# 21:54 30-06-2010 Социолог…, обратиться
Да продадут, у нас даже психаделики как ты выразился продают в половине аптек всем подряд, но самостоятельно лучше не принимать, и вообще принимать только в крайнем случае при контакте с лицом из группы риска (например пидорас, проститутка, нарк и т.д.), а вообще лучше думай когда и скем и лучше вообще завязать с половыми контактами гадость это и мерзость.
# 21:54 30-06-2010 Аноним, обратиться
Они не то что бы опасны - они очень токсичны, и самому их себе назначать, особенно страдая спидофобией - бессмыслица.
# 21:59 30-06-2010 Аноним, обратиться
Да это понято,я не фоб ,и рисков небыло,просто заинтересовал этот вопрос,кстати довольно серьезный по моему.1 из 10 побежит в первые 36 часов в городской центр в случае риска ведь так же?а сколько людей могли бы быть здоровы...
# 22:04 30-06-2010 Алексей, обратиться
Мне наотрез отказали в профилактике в сц даже за мои деньги в первые 8 часов я писал тут, порвался през с проституткой, в итиоге заражение!! Хочется их как то наказать...
# 22:04 30-06-2010 Аноним, обратиться
Да и токсичностью можно пренебречь думаю в таких случаях)))
# 22:06 30-06-2010 Аноним, обратиться
А почему отказали то?(
# 22:07 30-06-2010 Аноним, обратиться
Страна дураков мля
# 22:09 30-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Как уже сказали, все эти препараты обладают различными побочными эффектами и назначать их должен только врач с соответствующей консультацией. Кроме этого, эффективность такой постконтактной профилактики далеко не 100%.
# 22:13 30-06-2010 Алексей, обратиться
http://www.03.ru/section/spid/3536268
# 22:15 30-06-2010 Аноним, обратиться
Могут и выдать, такие вопросы решает непосредственно врач, но те у кого реально мог бы быть риск, наркоманы. проститутки, люди ведущие беспорядочную половую жизнь - как правило не ходят,да и нельзя эти таблетки принимать каждый раз при когда случается ситуация риска, побегут как раз фобы, а если посмотрите вероятности заражения для незащищенного контакта с человеком не известного статуса, увидите что они настолько малы - что практического смысла в этом нет, кроме того эти лекарства - только уменьшают вероятность, а не дают гарантии что заражения не произошло, а вред здоровью от них. повторюсь - реальный, поэтому при медицинских случаях - их применение оправдано, когда человек уже точно знает что контактировал с инфицированной кровью, в остальных случаях - спорно.
# 22:19 30-06-2010 Социолог…, обратиться
При контакте с лицами из группы риска применение тоже оправдано. При контактах с обычными людьми и населением - не оправдано, риск наткнутся на инфицированного очень мал.
# 22:33 30-06-2010 Аноним, обратиться
Да, и после такой массовой профилактики среди групп риска, да еще и если несколько раз - повысится резистентность ВИЧ к этим лекарствам, в итоге, так что и тут выгода сомнительна.