banner1

СПИД

18:22 01-07-2010 / ЛИЛИЯ, обратиться

добрый день. очень банальный вопрос. у любимого человека обнаружили вич (кажется третья стадия, подробности не знаю, не говорит). я здорова. как он может меня заразить???? и еще вопрос, он жить будет?

Ответы

# 18:25 01-07-2010 Аноним, обратиться
живет же..
# 18:57 01-07-2010 Владимир…, обратиться
Конечно будет...только надо следить за здоровьем, регулярно сдавать анализы и слушать врачей.
заразить он вас может, если не будете во время секса использовать презерватив. Бытовым путем вич не передается, то есть можете смело пользоваться с ним общей посудой, постельным бельем и т.д.
# 19:42 02-07-2010 Валерий, обратиться
Здравствуйте! Около 10 месяцев назад у меня был контакт с девушкой за деньги, во время бурного секса с которой произошел разрыв презерватива. Когда я его снимал, на нем было даже немного крови, может из-за того, что лубрикации влагалища было под конец акта недостаточно. Через 1,5 месяца после этого случая я прошел в кожвендиспансере обследование на все ИППП, в т.ч. и на ВИЧ, по крайней мере там про это говорилось тоже. Все анализы отрицательные. Но через 6 месяцев после контакта резко повыслась температура до 38, начало "тянуть" под челюстью слева, а после этого появилось твердое круглое уплотнение в области шеи с левой стороны чуть пониже челюсти. Я так понимаю, это может быть воспаленный лимфоузел? Не проходит вот уже более 3-х месяцев, кроме того периодически на теле появляется мелкая сыпь в единичном экземпляре в виде красных прыщиков, которые не проходят около недели. Но самое главное в течение всех этих трех месяцев почти каждый вечер, когда померить температуру - она 36,9 - 37,1! Вот сейчас ровно 37,1. Недавно несколько дней были мышечные сильные боли в ногах. Больше симптомов никаких нет. Мне кажется, присутствует какая-то патология или инфекция? Можно ли предположить с учетом всех факторов наличие ВИЧ-инфекции в организме? Прошу ответить на мой вопрос дипломированного опытного врача-инфекциониста, для меня это крайне важно, причем я сейчас встречаюсь с девушкой и могу потенциально поставить ее под угрозу. Заранее безмерно Вам благодарен за ответ.