banner1

СПИД

17:50 13-10-2010 / Андрей, обратиться

Товарищи консультанты кто знает ответ на вопрос Например у человека первичная стадия у него кошель насморк в общем гриппоподобный синдром. Так вот может ли он быть заразен для окружающих как носитель ОРВИ ведь на самом деле это не ОРВИ а просто реакция организма. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:40 13-10-2010 Lexus, обратиться
Андрей, если у человека нет ОРВИ, то он не может заразить ею окружающих. ОРВИ и "первичная стадия" - это две разных истории.
# 07:02 14-10-2010 Андрей, обратиться
Lexus,
Т.е. чихание, кашель, при первичной стадии не заразны? А я думал это просто вирусы прилипают за счет снижения иммунитета и они могут передаться окружаюшим.
Также прошу ответить какой максимальный срок до начала первичной стадии от момента инфицирования.
Спасибо.
# 11:35 14-10-2010 Lexus, обратиться
Андрей, острая стадия - это иммунный ответ (реакция) организма на появление в нём ВИЧ инфекции, а не присоединение других ифекций за счет снижения иммунитета. Она обычно проявляет себя (если вообще проявляет) через 2-4 недели.
# 15:00 14-10-2010 Андрей, обратиться
Lexus,
Если я правильно понял то все ОРВИ симптомы которые появляются на втором и третьем месяце после контакта автоматически могут быть исключены как симптомы острой стадии, так как к этому времени, имунная система уже среагировала и антитела выработались, что косвенно подтверждается тем, что у 95 процентов антитела определяются на втором месяце?
# 15:02 14-10-2010 Андрей, обратиться
Lexus,
И еще один вопрос может такое быть что острая стадия была а антитела по каким то причинам не выработались?
# 21:38 14-10-2010 Lexus, обратиться
Андрей, в период протекания ОС в некоторых случаях количество антител может быть ещё недостаточным для их определения, но по её окончании антитела будут определяться. Если речь идет о симптомах на третьем месяце, то они точно не имеют отношения к ВИЧ, по поводу второго месяца, я бы немного поосторожничал с категоричными выводами, т. к. 5-я и 6-я недели как раз то и попадают на первую-вторую декаду второго месяца. Я не могу быть уверенным в том, что у кого-то где-то не возникнет ОС в этот период, хотя, это - крайне маловероятно.
# 07:55 15-10-2010 Андрей, обратиться
Lexus,
Спасибо
# 10:37 15-10-2010 S., обратиться
Lexus, а если симптомы 3-го месяца - это продолжение старых? То есть те же самые, что возникли, скажем, на 1-м месяце, продолжались второй и плавно перешли на 3-ий? Или, говоря о том,то симптомы 3-го мес. не имеют отношения к вич, вы имеете ввиду симптомы, отсутствовавшие ранее и возникшие именно на 3-х месяцах ?
# 11:31 15-10-2010 Lexus, обратиться
S., В СРЕДНЕМ, ОРС возникает через 2-4 недели и продолжается 1-3 недели. Тут, как видите, арифметика, очень проста. Симптомы, впервые возникшие на 3-м месяце - это не симптомы ВИЧ.
# 12:20 15-10-2010 Аноним, обратиться
Lexus,
я так понял s имел ввиду если симптомы возникли в 2,4 недели и продолж. к примеру до 3,4 месяцев это возможно что идёт ос и тела ещё не выработались?
# 18:49 15-10-2010 S., обратиться
Аноним,
Да, именно это я и имел в виду. Лексус говорит, что симптомы на 3-м месяце к вич отношения не имеют. Вот я и спрашиваю, о каких именно симптомах идет речь? О тех, что впервые возникли в 3 месяца, или о тех, что начались давно и на 3-м месяце все еще продолжаются. Теперь понял, что Лексус имел в виду первый вариант. Однако, если верить Лексусу про сроки ОС (начало и длительность), симптоматика вообще не должна дойти до 3-х месяцев. Значит, если Лексус так уверен, можно было смело говорить, что на 3-х месяцах симптомы, когда бы они ни начались, не вичевые. Однако он так не говорит.

Не знаю, что у меня за диагноз (надеюсь, не тема этой конференции), но у меня они длятся уже 14 НЕДЕЛЬ!!! начавшись через день от момента "Икс".
# 19:47 15-10-2010 Lexus, обратиться
Аноним,
S.,
Ребята, что тут непонятного? Никакие симптомы острой стадии не длятся бесконечно долго. Если вас что-то продолжает беспокоить в 3 месяца, независимо от того, когда начались эти симптомы, то это не острая стадия и ваше недомогание к вич не имеет никакого отношения.