banner1

СПИД

12:12 17-10-2010 / S., обратиться

Здесь много таких, у кого минус и в 3 месяца, и в 6 и больше - Аноним (у кот. минус в 2 года), Вадик (5,5 мес.), Silver (9 мес.), Марат (по-моему, 3,5 мес, да?). У меня минус в 3 мес, завтра снова пойду сдавать. Аноним говорит, что лечится уже 2 года, Вадик в гематологии лежал... Ребята, врачи же, видя ваш минус ИФА, все равно держат в уме мысль о вич, ведь так? Они ни разу не поднимали вопрос диагностики другими методами - РИФ, или даже ИБ? Да, ИБ делают только после положительного ИФА, но разве не может быть так - врач связывается с СЦ и говорит, есть пациент, ИФА -отриц., но симптомы и пр., чтобы точно исключить вич, надо бы сделать другой тест, так как от этого зависит ПРАВИЛЬНОЕ лечение. Не было такого никогда? Почему все завязано только на ИФА?

Вопрос Эрику (и М. Гусману. с Эндрю, если заглянут). Возможно ли такое, что, начав лечить свое состояние всякими лекарствами для стабилизации иммунитета, которые прописывают врачи, мы таким образом как-то мешаем организму вырабатывать АТ? Оттого и минус в год, полтора, два?

Еще вопрос. Сегодня был у иммунолога. Ставит микст-герпетическую инфекцию (лаб. подтверждение). А это значит, что мой иммунитет практически никакой и отсутствие АТ к вич в 3 месяца может объясняться именно этим (по статье Эндрю). Но почему тогда организм в состоянии выработать АТ к другим инфекциям? Либо ко всем, либо ни к каким?

Ответы

# 12:21 17-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
S., нет, такое невозможно. Вы можете сдавать и год и два при желании, но минус через 3 месяца означает отсутствие антител, а значит и ВИЧ-инфекции. Ваш вывод о "никаком" иммунитете лишь ваши фантазии, и ничего больше. Если иммунитет по каким либо причинам настолько плох, что не в состоянии вырабатывать антитела, то такой человек лежит в больнице с букетом заболеваний на фоне иммунодефицита, а не пишет на форуме в бодрых попытках найти у себя несуществующую инфекцию.
# 12:37 17-10-2010 S., обратиться
Erik,
с букетом вы попали в точку, а вот бодрым мое состояние назвать очень сложно. У меня нашли ВПГ и ЦМВ в мазках из глаз и зева, герпетические высыпания на коже. Кожу и глаза жжет просто ужас как. АТ к ЦМВ IgA, вестерн блот ЦМВ и ВЭБ - положит. Диагноз - микст-герпетическая инфекция. ИС 1,5 месяца назад был 550. Сейчас не знаю, подозреваю, что меньше. Состояние соответствующее.
АТ к кандидам - 9.0 (норма до 14.0)
АТ к токсоплазме - 0.6 (норма до 0.8)
Они практически на грани, переступить грань в зону плюса не хватает совсем чуть чуть, думаю, из-за низкого иммунитета антитела недовырабатываются. Очень опасаюсь, что с Ат к ВИЧ такая же история, потому и минус пока(
# 12:46 17-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
S., вирусная герпетическая инфекция (ЦМВ, ВЭБ тоже разновидности вирусов герпесной группы) есть у подавляющего большинства взрослого населения нашей планеты. Поэтому считать себя больным по этой причине не стоит. А вот ипохондрия - вполне реальный диагноз для многих, кто пытается считать себя больным, и самое неприятное в этом, что очень часто ипохондрия приводит к реальным симптомам, пусть и психосоматическим, и вполне реально портит жизнь человека, которая превращается в бесконечный цикл походов по самым разным врачам.
# 12:57 17-10-2010 S., обратиться
Erik, у большинства местных фобов (если не у всех) симптомы не из-за фобии, а наоборот - фобия из-за симптомов. То что все типы герпесов есть практически у всех людей - это я знаю. Но люди ими не болеют, ибо они находятся в организме в неактивной форме. А когда они активизируются до уровня серьезной проблемы, думаю, вы знаете...
# 13:21 17-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
S., фобия и симптомы подпитывают друг друга, образуя порочный круг, когда граница между реальными проблемами со здоровьем и вымышленными (или же просто несущественными) стирается. Но все случаи индивидуальны, поэтому если есть реальные проблемы со здоровьем - нужно их решать у врача очно. А вот если таких причин не находится (хотя часто и с диагностикой бывают сложности), то стоит задуматься и причинах подобных проблем. Но все это это выходит за пределы темы этого форума - ВИЧ-инфекции.
# 13:33 17-10-2010 S., обратиться
Erik, вот и вы уже говорите о возможной сложности с диагностикой, которая вполне может быть и на 3 месяцах, тем более в контексте индивидуальности случаев.
Проблемы со здоровьем - реальные, решаю их со врачом очно. Лечение уже получил и начал. Покоя не дает только то, что мои проблемы не могут возникнуть при нормальном иммунитете - нормальный иммунитет держит их в узде.
# 14:26 17-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
S., я говорил обобщенно о том, что иногда с диагностикой (самых разных заболеваний) бывают сложности, но Вы автоматически связали эти слова с ВИЧ. Именно так работают механизмы фобии - человек всюду ищет подтверждение своих страхов даже там, где их нет, и самое неприятное - находит их. Как это не "странно", даже при здоровом иммунитете люди болеют. Но человек попавший в цикл ипохондрии, будет "болеть" постоянно. Я не ставлю Вам этот диагноз, я лишь говорю о его возможности, т.к. у меня уже довольно богатый опыт общения с ипохондриками. Как не устает повторять известный всем спидофобам ScreamBoy, стоит "лечиться чтобы жить, а не жить, чтобы лечиться". Выбор за вами.
# 10:15 18-10-2010 Аноним, обратиться
S.,
Прекращай, ты уже Марата переплюнул. Постарайся просто жить и не думать о болячках. Мне помогло.
# 10:46 18-10-2010 колян, обратиться
Да чувак торкнуло не по децки. А у Эрика все хватает терпения.
# 15:18 18-10-2010 S., обратиться
Аноним,
как бы тебе объяснить. Генерализованная персистирующая герпетическая инфекция, офтальмогерпес, ЦМВ-конъюнктивит, активная ВЭБ инфекция ВСЕ ВМЕСТЕ РАЗОМ - это не те "болячки", о которых можно забыть и просто жить. Это не просто "легкая температурка 36.7, голова побаливает и где-то там вроде еще лимфоузлы были ", это гораздо серьезней... Вот и считайте, переплюнул я Марата или нет.
# 15:55 18-10-2010 Алекс, обратиться
S.,
А почему ты не видишь причину в том же ВЭБ или ЦМВ? У меня такая же ситуация как у тебя, только мне ещё предстоит сдать на ВИЧ на 3-х месяцах ((( А пока у меня 8 и 13 дней ИФА 4-го поколения минус, да предполагаемая острая фаза в 3 недели и фарингит с Л/у больше месяца
# 16:17 18-10-2010 S., обратиться
Алекс, потому что в моем случае - это не причина, а следствие. Когда все началось, никаких вэб и цмв не было. Специфика этих болячек в том, что их не надо лечить, т.к. они не опасны при здоровом иммунитете и принять такую форму, как у меня, не могут.

Я свои 3 месяца уже откошмарил. На 3-х месяцах - минус ИФА в 10 вариантах на разных сроках, но при этом проблемы с иммунитетом налицо. Послезавтра будет готов 3,5. Уже не боюсь.
# 16:41 18-10-2010 Алекс, обратиться
S.,
Я считаю, что тебе стоит прекратить сдавать уже, ты своими страхами перед результатами свой имунитет подрываешь, у тебя же минус, чо ещё надо... Ты не думал, что после риска себя измывал страхами может недолго, дня 3-4, тем самым имунитет подорвал, ел плохо - вот тебе и мононуклеоз развился под ВЭБ и ЦМВ(которые ты мог тогда и подхватить, антитела на них тоже не сразу появляются), а дальше пошло поехало
# 16:59 18-10-2010 S., обратиться
Алекс,
Это был бы самый идеальный вариант... Что да, то да - страхами измывал, и не 3-4 дня, а гораздо больше, какая тут еда...
Ну сегодня в СЦ у врача спросил, что она думает насчет 3 месяцев. Ответила: за последнее время окно ДО ГОДА ни у кого не тянулось... О как!!! Какого хера, я у тебя не про год спрашивал...
# 18:18 18-10-2010 Алекс, обратиться
S.,
У меня тоже ОС началась через неделю уже, вот так. В С-центре инфекционист сразу руками заотмахивалась - "не может такого быть, что б через неделю, через 2 может, а узлы в паху при ВИЧ сразу вообще не увеличиваются, это другая ИППП!" ВОт так ответила. Ну тебе вообще смысла нет париться, столько раз сдавал и антител не было, ЦМВ и ВЭБ - причина твоей болезни. А мне ещё предстоит в С-центре побояться на анализах, переболел я конкретно после этой проститутки
# 19:01 18-10-2010 S., обратиться
Алекс,
ну мой рекорд никто не переплюнет - у меня ОС началась через день (горло), еще через пару дней - л\у. Через 5 дней я уже цвел основательно. Тоже все говорят - не может быть, это что-то другое. А что другое? Ну давайте, говорю, поищем это другое. На том и закончили... Сейчас лечусь у иммунолога. В СЦ как только услышали его имя, сразу пришли в неописуемый восторг - светило, супер-врач! Но пока толку ноль.
# 19:39 18-10-2010 Алекс, обратиться
S.,
Ну у меня через неделю, это уже, когда я точно понял, что заразился. А так тоже на след. день понос, потом пару дней норм., потом опять понос, аппетит отрубило, подташнивало, а через неделю и узлы в паху и в горле воспаление кароче, вот таки дела (
# 13:13 19-10-2010 Мaрaт, обратиться
S.,
А у тeбя сeкс в прeзe был прeз рвaлся или сползaл?
# 20:07 19-10-2010 S., обратиться
Мaрaт,
в презе, вроде не сползал, а рвался - не рвался - х/з, я не проверял, стянул и выкинул, в темноте не разберешь. Да я и не парился тогда на этот счет, не с проституткой имел дело, а с вполне даже приличной, как мне казалось, девушкой, хотя и малознакомой. Но вот только после того случая имею то, что имею.
# 20:24 19-10-2010 Алекс, обратиться
S.,
Так отправь её на анализы, что б вообще не париться.
# 20:39 19-10-2010 S., обратиться
Алекс,
не все так просто. В Москве она живет, к нам в город к родителям приезжала.
# 20:48 19-10-2010 Алекс, обратиться
S.,
У тебя хоть какие симптомы то сохраняются?
# 20:58 19-10-2010 S., обратиться
Алекс,
хоть какие-то? да у меня букет! Причем весьма серьезных. Выше в этой ветке писал, что на данный момент имею - пост от 15:18 18-10-2010. Ну и л/у, куда ж без них. Т-ра периодически 37 вечерами.
# 22:10 19-10-2010 Ильич, обратиться
Эрик, может быть Вы знаете, как поддерживать ЦМВ и ВЭБ в неактивной форме? Что попринимать?