СПИД

15:21 06-12-2010 / Sasha, обратиться

На 7 неделе AT/AG (-----)
Сегодня по истечению 12 недель получил результат AT/AG (-----)
я сдавал анонимно но я думаю что результат достоверен клинике Инвитро можно доверять?

На гепатит С и B тоже (-----) По истечению 3 месяцев антител нет .
вопрос они вырабатываються дольше чем 3 месяца?

Ответы

# 16:43 06-12-2010 Аня, обратиться
я тоже сдавала в Инвитро анонимный на 8ми неделях и тоже вот переживаю можно ли доверять анонимному анализу в Инвитро???
ксти,а 2 месяца это и есть 8 недель или я рано сдала?

про Гепатит-не могли бы вы сказать какие анализы сдавали-сама тоже хочу сдать))
Вообще на гепатиты тестятся до полугода обычно,но это тоже перестраховка..одно радует-хронического гепатита у вас нет)))

кстати,а 12 недель это тоже 3 месяца считается?простонеделя разницы получается-это очень существенно?
# 16:56 06-12-2010 врач, обратиться
добрый день.
На вич необходимо сдавать анализ на протяжении года(т.к. инкубационный период инфекции 3-12 месяцев, в среднем 6-9 мес).
На гепатит Б,С достаточно 6 мес.
# 17:26 06-12-2010 Аня, обратиться
мда...лучше дождаться ответов консультантов,а то Врач сейчас нагонит новую волну фобии и новые прступы у тех,кто фобит уже давно!
К слову о 6-9 месяцах и более-в Московском спидцентре 6 месяцев максимум,по инструкции МинЗдрава 6 месяцев,но говорят практически у всех уже в 3 месяца и в 6 месяцев лишь контрольный!а на вопрос о сдаче после 6ти месяцев до года там откроенно смеются и отвечают-ну некоторые и по 10 лет сдают))))))))
я не верю,что целых полгода результат не покажет хотябы сомнительный-если учесть что тесты 4ого поколения ну ооочень чувствительны,а тесты 3его на сроке 3 месяца также достоверны...или чтобы год был минус(и даже не сомнительный),а потом после года плюс)это всё сказки!
в Греции про полгода тоже посмеялись и сказали что это прошлый век!
# 17:43 06-12-2010 Sasha, обратиться
ну делают тест машины я думаю им всеравно аноним или нет главное чтоб делали ///
Незнаю что за врач отписался ну думаю что он не прав
Сейчас во всем мире считает срок в 3 месяца достоверным на 100 процентов / я допустим через меся седелаю еше 1 анализ и успокоюсь на всю жизнь хватит с меня паранои
# 18:06 06-12-2010 Andrey Kasper, обратиться
Аня, не слушайте бредни "сивой кобылы", вы все правильно написали, даже по нашим устаревшим стандартам анализ сдается максим до 6-мес, но эти данные тоже уже далеко в прошлом, по-крайней мере по данным литературы...

Приведу Вам цитату из книги Кристиана Хоффмана и др. "Лечение вич-инфекции" 2009 г: "отрицательный результат тестирования свидетельствует об отсутствии антител к ВИЧ и не
нуждается в подтверждении другими тестами, однако следует помнить о периоде «окна» (первые 3 месяца после заражения ВИЧ), когда антитела к ВИЧ еще не обнаруживаются;

"1. Проводить тестирование на ВИЧ сразу после возможного заражения нецелесообразно, поскольку антитела к ВИЧ еще не появились. По этой причине тестирование на ВИЧ следует проводить не раньше третьей недели от момента опасного контакта. Исключение: необходимость официального подтверждения отсутствия ВИЧ-инфекции у пострадавшего на момент опасного контакта с ВИЧ (например, в случае укола иглой при выполнении медицинских манипуляций).

2. В течение трех месяцев с момента возможного заражения отрицательные результаты тестов на ВИЧ не позволяют полностью исключить наличие ВИЧ-инфекции. Тестирования на
ВИЧ следует проводить через 2 и 6 недель, а также через 3 месяца после возможного заражения. Дополнительное тестирование на ВИЧ (через 6 месяцев) проводится только в особых случаях, например, при подозрении на острый ретровирусный синдром.

3. Отрицательному результату тестирования на ВИЧ можно доверять только в случае, если тестирование было проведено не менее чем через три месяца, начиная с момента опасного контакта с ВИЧ, при этом в течение трех месяцев, предшествующих данному тестированию, не было повторного опасного контакта с ВИЧ."

Цитата из другого источника "Клинические аспекты ВИЧ-инфекции
2009–2010" Джон Бартлетт, Джоэл Галлант, Пол Фам: "У пациентов с установившейся инфекцией (>3 месяцев после инфицирования) чувствительность стандартного протокола серологического тестирования (ИФА и вестерн-блот или иммунофлюоресцентный анализ) составляет 99,5% (ДИ 98–99,9%), а специфичность — 99,994% (NEJM 2005; 352:570; JAMA 1991; 266:2861; Am J Med 2000; 109:568)."

Из этой же книги "отрицательный результат тестирования свидетельствует об отсутствии антител к ВИЧ и не нуждается в подтверждении другими тестами, однако следует помнить о периоде «окна» (первые 3 месяца после заражения ВИЧ), когда антитела к ВИЧ еще не обнаруживаются;

врач,
Bы в каком году родились? Или какого года книжку читали? По-крайней мере про 12 месяцев...
# 18:08 06-12-2010 Andrey Kasper, обратиться
Аня,
сдайте с 3 месяца и хватит, можно и через полгода, а остальное - бред...
# 18:11 06-12-2010 Аня, обратиться
hkas,это-то я вроде усвоила,хотя иногда пугаюсь 6ти месяцев)
во т другой вопрос-3 месяца или 12 едель?когда сдавать-ведь разница неделя получается и у меня выпадает либо ДО Нового Года либо после,не хочу эту фобию в новый год тащить,хочу в старом оставить!
# 18:28 06-12-2010 Sasha, обратиться
12 недель = 3 месяца
# 18:32 06-12-2010 Andrey Kasper, обратиться
Аня,
12 недель и три месяца - это одно и тоже... 1-3 дня никак не повлияют на результат...
# 18:42 06-12-2010 Аня, обратиться
ну у меня 12 недель это один срок,а если брать дату в дату-ровно 3 месяца,то это на неделю больше!ведь в месяце не 4 недели,а с 4,5 в среднем!((((
# 19:01 06-12-2010 Аня, обратиться
hkas,
у меня не 3 дня, а неделя почему-то получается(и либо сдавать аккурат в последних числах декабря либо после рождества(я не хочу всё это тащить в новый год(((ну никаааааак(а разница всёже неделя(
# 19:05 06-12-2010 Оля, обратиться
Прошу обратить внимание на пункт 2:"В течение трех месяцев с момента возможного заражения отрицательные результаты тестов на ВИЧ не позволяют полностью исключить наличие ВИЧ-инфекции".....мол в особых случаях, если было подозрение на о.с. то нужно до 6 месяцев. Получается, если ты сам себе диагностировал острую стадию, то тестироватся нужно до 3 месяцев, а если врач то до 6 месяцев
Где логика????
# 19:06 06-12-2010 Аноним, обратиться
Аня не беспокойтесь в последнее время не было случаев сероконверсии больше 2 месяцев. Это по опыту гусмана, Эрика и многих консультантов.
# 23:54 06-12-2010 Andrey Kasper, обратиться
Оля,
логика понятна, что всем делают в 3 месяца и баста... Но если хочешь, то можешь сдавать и в 6 и в 12.
Там четко сказано, что достаточно все результаты, начиная с 3 месяцев достоверны...
# 00:03 07-12-2010 Аня, обратиться
Оля,
в том-то и дело,что если есть симптомы ОС,есть и антитела-так как в ОС организм начинает бороться и вырабатывать антитела,поэтому человек себя плохо чувствует и ОС проходит как раз когда выработались антитела и немного обуздали вирус,логично же?)))
# 00:56 07-12-2010 Оля, обратиться
hkas,
Тут ведь на русском написано: "В течение трех месяцев с момента возможного заражения отрицательные результаты тестов на ВИЧ не позволяют полностью исключить наличие ВИЧ-инфекции"
Вы сами скинули эти цитаты, а сейчас пытаетесь найти им какое-то объяснение..
# 04:34 07-12-2010 Михаил Гусман, обратиться
hkas Абсолютно прав.
Инвитро можно доверять. Очень приличная лаборатория. Я в мед институте учился в одной группе с одним из ее основателей.
# 21:12 07-12-2010 Andrey Kasper, обратиться
Оля,
не стоит вырывать кусок текста из предложения, еще раз -
В течение трех месяцев с момента возможного заражения отрицательные результаты тестов на ВИЧ не позволяют полностью исключить наличие ВИЧ-инфекции. Тестирования на
ВИЧ следует проводить через 2 и 6 недель, а также через 3 месяца после возможного заражения. Дополнительное тестирование на ВИЧ (через 6 месяцев) проводится только в особых случаях, например, при подозрении на острый ретровирусный синдром.
Там указаны четкие сроки сдачи теста. Если есть сомнения, то сдай в 6 мес, но для меня достаточно того факта - "У пациентов с установившейся инфекцией (>3 месяцев после инфицирования) чувствительность стандартного протокола серологического тестирования (ИФА и вестерн-блот или иммунофлюоресцентный анализ) составляет 99,5% (ДИ 98–99,9%), а специфичность — 99,994% (NEJM 2005; 352:570; JAMA 1991; 266:2861; Am J Med 2000; 109:568)." Все остальное (это я про 6 месяцев) укладывается в 0.5%.
# 19:20 05-08-2018 Петр, обратиться
Так достоверны ли анонимные тесты на ВИЧ в Инвитро?? Проводятся ли они вообще?