скажите пожалуйста при уколе нестерильным неодноразовым скарификатором (кровь из пальца) есть вероятность заражения если кровь после этого высасывают? а если к ранке прижимают стеклышко тоже нестерильное? на нем были каие-то белые разводы или потертости я заподозрила мазок ((
Ответы
Подозреваю, что неодноразовость инструментов - лишь ваша фантазия. Риск по ВИЧ в любом случае практически нулевой, даже если предположить совершенно невероятное повторное использование.
к сожалению неодноразовость как раз факт,а вот нестерильность - возможно и фантазия но там реально было очень стремно в коридоре сдавать анализы на передвижном столике ((( а почему нулевой? потому что он успел бы высохнуть? или потому что кровь высосали? и стекло которое прижимали непосредственно к проколу действительно было с чем-то белым на нем
Я очень прошу, обьясните мне механизм, почему все-таки вероятность попадания чего-либо в кровоток при этом нулевой? игла же заходит в кровь? Если на ней есть вирус то почему он не может проникнуть и начать размножаться? и к крови же прижимается грязное стекло (если допустить что вирус там присутствует? пожалуйста обьясните мне!