banner1

СПИД

18:51 01-02-2011 / лааа, обратиться

Здравствуйте! хотелось бы услышать мнение специалистов и не только)
Интересует вопрос бытового заражения.
Часто бывает грешу и забегаю в дом в ботинках...
недавно уронил рулон бумаги на пол, не знаю была ли там грязь, но тем не менее этой бумагой я потом протер половые органы...интервал между тем, когда я мог забежать на место падения бумаги и момент когда я вытерся составил 4 часа...ну я слежу за собой, сдаю анализы, но вот такие нелепости случаются и избежать мне их не получается...объясните пожалуйста данную ситуацию, вдруг там на подошве ботинок была какая то биологическая жидкость...понимаю что звучит довольно-таки накрученно, но тем не менее, в интернете много информации о том, что вирус инактивируется порой и до 14 дней...объясните пожалуйста эту ситуацию...буду очень признателен

Ответы

# 19:17 01-02-2011 алена, обратиться
фобить, нужно в кабинете психолога! Почитайте инфу о ВИЧ и надеюсь ненужные вопросы отпадут!
# 20:02 01-02-2011 Аноним, обратиться
ну ведь везде инфа разная...отсюуда и вопросы, даже на статьи здесь натыкался про бытовые случаи...
# 20:52 01-02-2011 алена, обратиться
Аноним,
Вирус Иммунодефицита Человека передается:
половым путем, при незащищенном контакте;через иглу; вертикальным путем(от матери к ребенку) и то не факт! через приборы (предметы) у стоматолога(редко), у мастера маникюра(редко) и только в том случае если Вы сели в кресло через чрезвычайно короткое время после ВИЧ+ и специалист не поменял инструменты, следите сами за этой сменой, и все будет ок!
# 20:52 01-02-2011 алена, обратиться
извините, что не по научному - лениво ссылку искать:)
# 21:55 01-02-2011 Аноним, обратиться
алена, спасибо вам, хорошо что есть этот сайт...однако подобным фобом как я на нем засиживаться много не следует, я это сам понимаю...
# 18:19 02-02-2011 Юджин, обратиться
ну ты и псих...