banner1

СПИД

12:10 13-03-2011 / Аноним, обратиться

Через взятии крови из вены и капельницы можно заразиться вич ? а так же если уколишься булавкой

Ответы

# 14:39 13-03-2011 Erik Kivexa, обратиться
Нереально
# 14:57 13-03-2011 Аноним, обратиться
Erik,
почему нереально? симптомы появились там были и вич инфицированные
# 19:29 13-03-2011 Pharmaceut, обратиться
При взятии крови Вам ничего не угрожает, т.к. используются стерильные инструменты. Риск существует при вливании крови. Запомните: ВИЧ/вирус иммунодефицита человека/ передается:
- от матери к плоду, но не всегда
- половые контакты
- через кровь и даже при поцелуе, если в обоих партнеров на слизистой ротовой полости имеются ранки
# 22:25 13-03-2011 Илья, обратиться
При заборе крови из вены, постановке капельницы и булавкой - заразиться можно!!! НО СЛОЖНО:
1. При заборе крови, кровь поступает в шприц, а не обратно. Про вакумные пробирки вообще молчу);
2. При постановке капельницы используют новые иглы или стерилизованные (так проще всем);
3. При уколе булавкой на ней должно быть явно видимое количество свежей крови (одна капля).
# 22:30 13-03-2011 Илья, обратиться
Вообщем полностью подтверждаю мнение Эрика!!!
А какие у Вас симптомы и когда они начались, как давно держатся?
# 06:17 14-03-2011 Аноним, обратиться
Илья,
недомогание то в жар то в холод потрясывает организм внутри миалгия появилась сзади головы и лопатка болит под мышками тяжесть потеря аппетита похудание сухость во рту и язык белый и сухой за ушами болит мыщцы болят