banner1

СПИД

20:55 23-05-2011 / Аноним, обратиться

Мы с мужем ВИЧ+ . Очень хотим ребенка , какие шансы есть родить здорового ребенка ? Читала про очистку спермы от ВИЧ , делают ли это в России ?

Ответы

# 21:38 23-05-2011 В.К., обратиться
Если вы оба ВИЧ+, то что мешает вам попытаться зачать ребенка естественным путем?
Риск коинфекции различными штаммами типа суперинфекции - вообщем то еще до конца и не доказан. Разве что возможен некоторый риск передачи резистентных штаммов, например, если один партнер на терапии, а второй нет...
Но, очистка спермы мужа не гарантирует рождения здорового ребенка - если мать ВИЧ+ Все равно придется принимать терапию по беременности - в этом случае шанс где то 98% родить здорового ребенка.
Мне кажется в вашем случае - когда оба ВИЧ+, есть смысл подумать о естественном способе зачатия.
# 13:49 24-05-2011 Алексей, обратиться
Аноним, желаю вам найти решение и продолжить род!
счастья вам, здоровья и детей!
все будет ок!
# 17:49 24-05-2011 Аноним, обратиться
В.К.,
При естественном способе зачатия не передастся ли вирус ребенку ? Я читала что семенная жидкость содержит ВИЧ , а не сперматозоиды . Разумеется терапию я буду пить , чтобы избежать худшего .
# 01:39 25-05-2011 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, ребенок может получить ВИЧ только от матери и значительно позже зачатия. Поэтому если пренебречь риском реинфекции, действительно оптимально зачать ребенка естественным путем и соблюсти все рекомендованные меры профилактики во время беременности и родов.
# 08:39 25-05-2011 Аноним, обратиться
спасибо всем большое за информацию.вич у нас с мужем совсем недавно и в городе нашем нет специалистов,даже спросить некого.мы планируем ребенка через два года и до этого времени хочу точно узнать что и как.сейчас ищем хорошего врача,чтобы не допустить ошибок.
# 10:55 25-05-2011 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, Вы все правильно делаете. Информированность в таком вопросе очень важна. Удачи вам с мужем!
# 12:42 25-05-2011 В.К., обратиться
Скорее всего ВИЧ получен от партнера - значит риска не реинфекции нет - штам то вируса один и тот же у обоих, Можно конечно потеоретизировать о естественных мутациях вируса - но это уже излишне.
Реальной проблемой могла быть только резистентность у кого то полученная при приеме терапии. Если ВИЧ недавно и оба не на терапии - можно даже не предохраняться при обычном сексе.
# 18:33 25-05-2011 Аноним, обратиться
Да , Вы правы , вирус действительно получен от партнера . Врач , ведущий нас сейчас сказал , что в терапии на данный момент потребности нет . По его направлению мы поедем в республиканский СПИД - Центр , где и будем наблюдаться .
На этом сайте я узнала намного больше , чем во всем интернете.Вы нам очень помогли .