Очень важный для меня вопрос. Знакомая Вич +, розала посредством кесарева, но во время операции ребенку порезали голову. Значит ли это что ребеноу уже точно будет Вич+
Ответы
Елена, риск в этой ситуации есть, но он не 100%. Достоверно это будет известно лишь через 18 месяцев по результату ИФА теста, когда из организма ребенка пропадут материнские антитела. До этого времени имеет смысл в ПЦР тестах для предварительного результата.