banner1

СПИД

00:26 06-08-2011 / виктор, обратиться

Добрый день! Месяц назад ходил в кинотеатр с друзьями. Сел на крсле и почувствовал, что из него что-то торчит ... Пересел, после фильма пришёл посмотреть, из кресла торчало что-то непонятное. То ли игла, то ли зубочистка. Попытался вытащить, не получилось. В зале было достаточно темно, при включённом свете и перед друзьями было неудобно, так я и не понял на что сел. Дома осмотрел ногу, вроде бы никаких следов от уколов, царапин нет, но кто знает. Давно читал историю про "спид терроризм в кинотеатрах". Знаю что этой байка, но может кто-то её прочитал и решил сделать так же. Вопрос: есть ли риск заражения ВИЧ или гепатитом в такой ситуации? Уже месяц не даёт покоя эта мысль ... Заранее благодарен.

Ответы

# 01:48 06-08-2011 Жека, обратиться
Нет! витя нету....
# 09:34 06-08-2011 Владимир…, обратиться
Нет.к тому же это скорее всего гвоздь был
# 09:58 06-08-2011 микробиолог…, обратиться
1) Вирусы (гепатит, вич) плохо переносят внеорганизменную среду (я б сказал очень плохо)
2) если нет деформации кожи, то тем более!!!
3) Даже при прокалывании кожи вероятность составляла бы просто ничтожную цифру.
4) А вот гонорея (гонокок) может выжить в таких ситуациях ))))))))