здравствуйте.мои родители граждане РФ.я хочу к ним переехать.нужно ли мне сдать кровь на вич для получения гражданства и что будет если у меня что то найдут.спасибо.
Ответы
Катя, здравствуйте. Для получения гражданства РФ или вида на жительство в РФ необходим сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции. С ВИЧ получить гражданство РФ невозможно законными путями.
Ерик,полазила по сайтам там написано что только для вида на жительство нужен сертификат а для гражданства нет.что это значит?друзья делали гражданство летом им тоже ничего сдавать не надо было а для вида на жительство надо....
Катя, еще раз: Для получения гражданства РФ или вида на жительство в РФ необходим сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции. С ВИЧ получить гражданство РФ законными путями невозможно.
Ну в некоторых случаях можно доказать через суд, что человек является гражданином России по рождению - например, если один из родителей гражданин России по рождению и т.п.
Erik,подскажите пожалуйста для получения вида на жительство в РФ нужно предоставить сертификат о Вич и других возможных инфекциях.Где его получить на территории РФ или нужно везти с собой из Украины.И если в курсе,то подскажите какие еще инфекции.Спасибо