СПИД

23:43 06-10-2011 / marya, обратиться

Здравствуйте,объясните пожалуйста,почему пцр диагностику считают не эффективным методом диагностики?Насколько я знаю,Этим методом гораздо быстрее можно определить вич статус, не дожидаясь трёх месяцев,как при ифа.

Ответы

# 04:26 07-10-2011 Аноним, обратиться
marya,
Зато при ИФА ощутимо меньше вероятность ошибки, чем при ПЦР.
# 11:59 08-10-2011 Erik Kivexa, обратиться
Добрый день. Потому что чувствительность и специфичность ПЦР-тестов ниже, чем у ИФА. Кроме того, они значительно сложнее, дороже и длительнее ИФА тестов по исполнению.
# 13:38 08-10-2011 marya, обратиться
Erik,Большое Вам спасибо,что Вы есть.Вы всегда отвечаете людям,и довольно быстро,чтобы разобраться в той или иной ситуации,люди порой сами пытаются найти ответ,пересматривая всевозможные ссылки,но всё же без специалиста не разобраться. Суважением Marya