СПИД

10:38 07-10-2011 / Сергей, обратиться

Всем привет! Продолжение моей занимательной истории:

http://www.03.ru/section/spid/4235335

180 дней от риска:

ПЦР ДНК НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!
ИФА АТ+АГ Отрицательно!!!

Но пошел к инфекционисту.. она посмотрела меня и говорит:

"Да..., ситуация очень странная... можешь еще в 9 месяцев сдать ))"
Я говорю: "Больше не могу терпеть этой неопределенности"
Она: "Тогда давай сделаем РНК кол и ИС и посмотрим"...

Сегодня сдал.

Информация для мега-фобов со всеми симптомами от практикующего инфекциониста:

ТЕПЕРЬ КОНТАКТНИКОВ (ПО ПРЯМОМУ КОНТАКТУ) СНИМАЮТ С УЧЕТА ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА!!!! ПО ИФА... Вот так.

Ответы

# 12:15 07-10-2011 Сергей, обратиться
вл@д, если ты заходишь сюда - ответь как спец по ПЦРам!

Я в западной литературе, в том числе на thebody.com прочитал, что на всем протяжении болезни ПЦР ДНК кач не может быть ложноотрицательным. То есть, да, он снижается, но в любом случае качественным анализом определяться будет!

Там было написано, что по нему плохо отслеживать прогрессирование болезни, поэтому используется ПЦР РНК кол. Но даже при неопредялемой РНК (при ВААРТ) ПЦР ДНК кач будет положительным! Так как настроен на максимальную чувствительность (100%), специфичность всего около 60%.

Это было и в ответах Марка Холодного и других спецов.
Твое мнение?
# 14:29 07-10-2011 Аноним, обратиться
Сергей,
вам давно пора искать причинЫ своих болезней в другом. У вас на лицо активная стадия одного из герпесвирусов (в т.ч. возможно ВЭБ и ЦМВ), а также не исключена онкология и туберкулез. Плюс на лицо явное неуравновешенное психическое состояние, фобия. Во всяком случае последние 3 фактора всегда влияют на потерю веса. Даже ваши данные (хотя ПЦР тест вообще считается не особо нужным) говорят о том, что ВИЧ у вас нет.

Есть минимальная (менее 0,01%), что вы из какой-то уникальной группы людей, у которых антитела не обнаруживаются до года, хотя современные технологии почти исключают вероятность такого.

Вам необходимо полное обследование организма в хорошем медцентре, а вы зациклились на ВИЧ и не решаете своих проблем.
# 16:24 07-10-2011 вл@д, обратиться
Сергей
по поводу того что я там спец по ПЦРам ..это конечно сильно..))) Ну сдал больше 10 штук вот собственно и все..
По поводу моего мнения то я думаю так.. Лично я сдавал 2 раза качество по ДНК и все остальные по РНК тоже качество. По поводу сданного тобой анализа на количество думаю что выброшенные деньги на ветер можно было ограничится качеством. Если учесть что вирус своего ДНК вообще не имеет а образуется эта ДНК путем разрушения клетки... ну и судя по всем графикам которые я раньше изучал то там вид такой в острую стадию сначала идет рост по экспоненте т.е. количество вирусной ДНК очень сильно растет а потом падает аж до нуля и потом практически долгие годы сохраняет свою динамику где то около нулевой отметки и дальнейший ее рост наблюдается уже в терминальной стадии. Чего кстате не скажешь про РНК вируса в острую стадию количество РНК вырастает потом немного падает но все равно долгие годы сохраняет больше 400 копий и наблюдается тенденция дальнейшего роста. Конечно и в этом случае есть исключения люди у которых долгие годы не проявляется ни как это заболевание и вирусная нагрузка не определяется. Но насколько я знаю чувствительность аппаратов для определения вирусной нагрузки из экономических соображений настраивают так что считать они начинают от 200-400 копий ниже по моему не определяют(могу ошибаться). А вот при качестве начинают отлавливать от 20 копий (по крайней мере в склифе).И по ДНК когда ищут там наверное тоже какая то чувствительность существует у аппарата.
По поводу ДНК диагностики расскажу тебе другую историю...у меня когда весь этот геммор в прошлом году был ..так вот мне ВЭБ диагностировала первая врачиха в Боткинской в Москве..и на мои слова типа у меня ж ПЦР на ВЭБ отрицательный...она мне сказала что если бы у тебя сейчас ПЦР показал бы ДНК вируса (я про ВЭБ) то ты говорит сейчас передо мной тут не сидел бы ..а на скорой тебя бы отвезли в стационар.. вот такие ее слова были..понимай как хочешь..

По поводу инфекциониста который тебе предлагает сдавать дальше..мне кажется его просто поменять нужно.. видимо он не хочет искать причину и решать эту проблем..а проще все сваливать на ВИЧ...но как мне сказали в один голос в СЦ обеих столиц что если есть симптоматика и если я пытаюсь связывать это состояние именно с этой проблемой то анализы должны показывать либо ИФА либо ПЦР уж по РНК точно ибо при такой симптоматике вирусная нагрузка должна быть приличной.

И потом... найди такого инфекциониста или иммунолога который хотя бы раньше имел опыт работы в этой области вот он что то реально может тебе сказать. Насколько я знаю ты с Сергеем общаешься спроси его.. я думаю он тебе посоветует к кому в Питере сходить кстате эта врачиха более 10 лет работала иммунологом в этой области.
# 16:37 07-10-2011 Сергей, обратиться
вл@д, спасибо за ответ!

В Питере ВООБЩЕ не делают РНК кач, нет такого анализа...
Зато узнал чувствительность по ДНК кач - 5 копий.

Вот в том-то и дело, что здесь наблюдается некоторое противоречие, на западных сайтах пишут, что ПЦР ДНК кач определяется ВСЕГДА, даже когда РНК не определяется (например, при лечении)... Как это понимать? Можешь привести пример этого графика?

По поводу твоего ВЭБа и "если был бы ПЦР, то ты бы не сидел"... ну да! Потому что есть антитела :) А когда нет антител и ПЦР не обнаружено??? значит, нет ничего...
# 21:01 09-10-2011 R.J, обратиться
Привет Сергей!!
Еще не пришли твои результаты на ИС ?
# 22:44 10-10-2011 Аноним, обратиться
Сергей,
а вы на сифилис проверялись? Или вы настолько зациклены на ВИЧ, что все остальные причины ваших недомоганий отметаете на корню?
# 09:49 11-10-2011 вл@д, обратиться
сергей
По поводу того что определяется ДНК как ты говоришь... у буржуев пишут... значит оно так наверное и есть если учесть чуствительность аппарата в 5 копий... а на графиках все равно больше 5 копий показывало. По поводу графиков посмотреть даже и не скажу где ...год назад морочился тогда весь инет перерыл и наш и импортный.....вообщем ищи гдето в инете... более точно не подскажу не охота искать больше в єтом направлении. Ща просто стало реально отпускать после долго и упорного лечения.. Единственный совет обследуйся и лечись ..вот как то так.. Но стоит єто реально больших денег и главное тут не запускать..я вот первые полгода сидел как дятел..все искал.. так вот выкарабкивался я из єтого дерьма год и то не до конца еще все восстановилось какие то мелочи все еще остаются ..но єто дело времени..вот как то вот так наверное..))
# 14:02 11-10-2011 Сергей, обратиться
http://www.safpj.co.za/index.php/safpj/article/viewFile/670/583

Нашел график, ДНК не снижается. Хотя в интернете данные противоречивые.
# 16:52 11-10-2011 Сергей, обратиться
Все, конец моей истории:

РНК не обнаружено < 20 копий

Слушайте консультантов, симптомов нет! Сейчас буду писать большой пост другим фобам
# 21:27 11-10-2011 аноним, обратиться
Сергей а сколько клеток по ИС??
# 09:46 12-10-2011 Сергей, обратиться
540. Учитывая полугодовой стресс и другие "отягчающие обстоятельства", считаю этот результат абсолютно нормальным!