banner1

СПИД

22:37 20-10-2011 / анна / 0, обратиться

У меня ВИЧ 4 года. последнее время начали опухать
лимфоузлы в паху и подмышками. ИС-320 ВН-100000, на терапии год. это лечится?

Вопрос с сайта: "Бесплатные консультации от www.03.ru"

Ответы

# 00:51 21-10-2011 Аноним, обратиться
анна,
обратитесь к врачу в местный СПИД-центр.
# 01:42 21-10-2011 В.К,, обратиться
Что то ВН у Вас великовата для года терапии. Я советую бегом бежать к врачу - поставить вопрос об эффективности схемы и менять ее.
И с лимфоузлами надо разобираться со специалистом, а не в интернете - причины могут разные вплоть до ВИЧ-ассоциированной лимфомы.
# 18:41 24-10-2011 Erik Kivexa, обратиться
Такая ВН на фоне ВААРТ говорит о резистентности и необходимости сделать тест на резистентность и заменить "выпавшие" препараты схемы.
# 19:09 24-10-2011 анна, обратиться
Мне назначили новую схему терапии и поставили диагноз лимфома. в следующий понедельник меня кладут в больницу.
Я знаю что лечение лимфомы связано с химиотерапией и даже лучевой терапией. Поясните как такая терапия сочетается с ВИЧ и как проходит лечение. Я прошу рассказать в общем.
# 20:15 24-10-2011 Андрей, обратиться
анна,
я думаю по этом вопросу всё же лучше очно консультироваться со специалистами онкологами и инфекционистами. Там может быть много нюансов.
# 22:04 24-10-2011 Erik Kivexa, обратиться
Андрей прав. Узнавать подробности нужно у вашего лечащего врача (врачей), никто "со стороны" нужной Вам ясности не внесет.
# 23:09 24-10-2011 анна, обратиться
Я просто очень переживаю и не требую конкретики, а в общем. как проходит такое лечение
# 01:46 25-10-2011 Erik Kivexa, обратиться
Анна, пошукайте на форуме http://hivlife.ru или прямо там спросите. Думаю, что Вам там ответят.