СПИД

20:08 02-11-2011 / Андрей, обратиться

Нельзя ли как-то связаться с админами сайта, чтобы консультации на нём могли давать только специалисты-консультанты, а не дебилы-фобы типа AntonFE?

Ответы

# 20:12 02-11-2011 Erik Kivexa, обратиться
Насколько я знаю, администрация сайта не реагирует на частные послания. Могу посоветовать смотреть профиль тех, чьи ответы вызывают сомнения. В стратегии отсутствия модерации есть свой плюс: никто не будет подозревать, что кто-то что-то скрывает.
# 22:00 02-11-2011 Аноним, обратиться
AntonoFF говорит все по делу, его информация соответствует действительности и очень близка к практике.
# 01:27 03-11-2011 Антон, обратиться
Андрей,
я не писал как моя дебило-фобия затронула окружающих, и затронула уже двоих родных мне людей, до сих пор я пытаюсь себя убедить что все у них обойдется и это только совпадение: затяжные диареи ночные поты, пятна с копейку-10 копеек розового цвета и шелушаться, температура 37,5-38 и еще целый мешок отклонений, потеря веса и это после того что перенес я и продолжаю бороться со стаматитом :(

я сам пеперыл кучу инфы, по той причине, что полученные консультации в нете не внушают мне доверия, мне посоветовали ранее с моими симптомам обратиться к врачу, уже сменил второго, т.к. их лечение не сбивает мои проявления......

мне объясняли что в моем случае риска нет, и риска передачи жене нет, бред - как оказалось риски есть и они очень велики!!!
если бы я знал что такое на самом деле вич, а не то что это такой вирус что погибает в окружающей среде не более нескольких минут, то все бы было по другому :(

Аноним,
именно так и именно к практике, а не паре статей посвященных современным тест системам применяемым во франции....
# 07:38 03-11-2011 Андрей, обратиться
AntonFE,
1) Консультации не может давать тот, кто сам болен психически, т.е. вы. (говорю без сарказма, на полном серьёзе)
2) У вас нет знаний, для того, чтобы давать консультации. А даже прочитанную информацию вы воспринимаете в своём извращённом свете. Т.е. давая консультацию вы фактически совершаете преступление.
# 08:09 03-11-2011 Антон, обратиться
преступление убеждать человека что он здоров, проверившись через 6 недель, и утверждая что результат не изменится на 12 недель, это ставит в опасность здоровье окружающих с кем будет контактировать человек с усыпленной бдительностью, хотите слушать те советы - слушайие, могу молчать! но 90 процентов с хивлайфа перенесших ос выявили вич только через несколько месяцев а не при ос или на сроке 6 недель... так что факты или французкая или американская статья думайте сами, я проверялся на отечественных реактивах и сомневаюсь в их достоверности в 97% на этих сроках....
# 12:11 03-11-2011 Андрей, обратиться
AntonFE,
ваша речь опять показывает вашу неадекватность - ваш мозг опять воспринял сказанную вам информацию искажённо (причём наипростейшую информацию) и сделал соответственно очередные бредовые выводы.
# 13:45 03-11-2011 татарин, обратиться
Андрей,
Здесь форум а не кабинет врача. Только врач может дать консультацию и поставить диагноз при очном визите. А здесь каждый может высказать свое мнение а Вам уже решать прислушиваться к ним или нет. Хотите получить достоверную для вас консультацию которая Вам кажется достоверной тогда идите на прием к врачу.
# 15:02 03-11-2011 Аноним, обратиться
Андрей, давайте по делу.
Что в чем конкретно Антонофф не прав?
Если высказываетесь против, то предоставьте конкретную информацию с подтверждением. А не засоряйте сайт эмоциональными и необоснованными высказываниями, по типу - "ваша речь опять показывает вашу неадекватность - ваш мозг опять воспринял сказанную вам информацию искажённо (причём наипростейшую информацию) и сделал соответственно очередные бредовые выводы"
# 16:04 03-11-2011 Антон, обратиться
Аноним, не надо, не хотят информацию, не буду делиться, на свои вопросы возникшие когдато у меня - я нашел ответы - хоть они мне и не так понравились как изначально нравились оптимистичные высказывания про "6 недель и достоверность антигена, а если не обнаружен антиген то найдут антитела", а пока искал нашел массу интересных фактов о вич, скажу одно - все сайты о вич/спид не имеют 100% похожую друг на друга информацию, я приводил примеры - на тех же секс игрушках по мнению одних источников "вич живет 3-4 минуты", по мнению других "неделю", по мнению третих "пол месяца", а по мнению компитентных иследователей были случаи заражения у лесбиянок при использовании общих секс игрушек в разное время (вне интервала - несколько минут), а иследования проведенные в институтах вирусологии и т.п. в некоторых моментах просто опровергают шаблонную информацию размещенную в рунете, между прочим эти же институты занимаются изучение вич, созданием лекарств и нацелены на создание вакцины... а сайты в интернете с которых сдирают инфу мне доверия не внушают.
я бы отвечал так: хотите быть уверены на сроке 6 недель на 97% - езжайте сдавать анализы во францию, а не в российские лаборатории с отечественными реактивами (в коих я уже успел побывать), любой риск того что была возможность что хотябы один варион вич попал в ваш кровоток - считатать реальным а не виртуальным или минимальным. рекомендации людям перестаю давать а в этой теме отписался т.к. посвящена именно этому вопросу а не консультативным аспектам.
# 22:36 03-11-2011 юлия, обратиться
AntonFE,
ну раз вы столько изучали эту тему, очень интересно знать ваше мнение когда все таки нужно делать окончательный тест? 3 месяца, пол года год?
# 07:05 04-11-2011 Антон, обратиться
юлия,

Мое мнение к которому пришел, если есть подозрение на острую стадию вич инфекции после возможного инфицирования, то нужно дождаться когда спадут первостепенные симптомы такие как лимфоузлы, температура, далее отщитать срок 3 недели и провести первостепенный анализ крови на вичантитела, его достоверность будет порядка 90%, далее после 3х недель, сделать проверочный тест точность которого уже будет не ниже 99%, и финальный тест на сроке 6 месяцев после контакта точность которого 99,9%
# 07:07 04-11-2011 Антон, обратиться
Проверочный тест на сроке 7 недель после окончания ос
# 07:08 04-11-2011 Антон, обратиться
Проверочный тест на сроке 7 недель после окончания ос
# 07:16 04-11-2011 Антон, обратиться
Окончание ос + 3 недели = около 90% достоверности
Окончание ос + 7 недель = около 99% достоверности
инфицирование + 6 месяцев = около 99,9% достоверности
как поступать с 0,1% каждый решает для себя сам...
# 07:16 04-11-2011 Антон, обратиться
Окончание ос + 3 недели = около 90% достоверности
Окончание ос + 7 недель = около 99% достоверности
инфицирование + 6 месяцев = около 99,9% достоверности
как поступать с 0,1% каждый решает для себя сам...
# 07:18 04-11-2011 Антон, обратиться
Единственное в расчет не взял специфичность систем ифа, она не 100%
# 00:55 06-11-2011 Аноним, обратиться
AntonFE,
В течении первых 6 недель после заражения ИФА (ELISA) уже положительна в 95% всех случаев.

Это данные из Pocket Guide Adult HIV/AIDS treatment 2008-9, а не выводы любителя-дилетанта.
# 12:10 02-08-2012 Аноним2, обратиться
Действительно, я общался с французскими компетентными службами (sida info service, институт Пастера), все как один говорят, что срока в три месяца достаточно для тестирования. Но то-Франция, а это-Россия, и вполне возможно, что реактивы там действительно другие. Или возможно дело в том, что у напо-прежнему используются тест-системы третьего поколения, хотя и пишут, что четвертого. Например такая же истори в Сша, там еще много где используются тест-системы третьего поколения и официально советуют трестироваться до 6 месяцев. Ведь никто не может проверить частные лаборатории, любые лицензии на мед оборудование и т.п. В России легко покупаются. Да и вообще я немного знаю как в России ведется хай тек бизнес:( и еще-ведь если бы быстро выявляли в России ВИЧ, то не было бы столько зараженных и испорченных судеб. Для себя сделал небольшой опрос-у кого-то ВИЧ выявился чрез 6 недель, у кого-то -через 2 месяца, у кого-то -через полгода... Так что ничего определенного и правда сказать нельзя.
# 12:16 02-08-2012 Аноним2, обратиться
Недавно ездил в Москву сдавать пцр на вич1 и 2. Потому как в СПб не делают на вич2. Мне сказали, что в Москве делают. Но как-то очень сомневаюсь, получив результаты, в которых нет рас шифровки, что сделали то, что нужно. Второй раз пытаюсь задать свой вопрос по поводу этой лаборатории на сайте московского спид-центра, второй раз мой вопрос не публикуют. Создается впечатление в отсутствии контроля гос Профильными органами над частными ( довольно серьезными) лабораториями в москве. О чем можно говорить дальше?
# 12:39 02-08-2012 Аноним, обратиться
И еще по поводу симптомов. У ВИЧ действительно нет сво симптомов. Однако очень часто встречаются ссылки на долгие респираторные заболевания, которые не под даются лечению. У меняя самого уже четвертый месяц хронич тонзиллит, как говорят врачи. Не поддается лечению ни одним из сильных антибиотиков. Хотя на тонзиллит это не похоже-нет белых пробок, запаха изо рта. Кандид и те не обнаружено. Сдавал анализы-обнаружили вирус эпштейна -барра. Вот вам и. Ответ. Эти симптомы вызваны у меня каки большинства вирусом эпштейна-барра. Просто дело в том, что этот вирус по статистике находят почти у 100% россиян. Вирус этот как и вообще любой вирус не лечится. У здоровых людей он находится под контролем именной системы и никак не проявляет себя. Другое дело-если ослаблен иммунитет:( хотя я как и многие продолжаю верить в лучшее!