СПИД

18:46 28-12-2011 / Анна, обратиться

В июле месяце делали три инъекции дексаметазона, в конце июле был незащищенный секс с мужчиной, статус которого я не знаю. В сц 4,5 месяца позже ИФА отриц., в инвитро ИФА антиген/антитело 5 месяцев после секса отриц.Можно ли верить результатам? Не мог ли дексаметазон затормозить выработку антител? Жду ответа. Очень переживаю

Ответы

# 10:05 29-12-2011 вл@д, обратиться
Если есть сомнения сдай пцр по рнк качество на таком сроке если отсутствуют антитела то вируса будет много. Но думаю что три укола глюкокортистироида в июле до сих пор тормозить имиунку не смогут.
# 11:33 29-12-2011 Erik Kivexa, обратиться
Результаты достоверны.
# 11:50 29-12-2011 Анна, обратиться
Erik,
вы хотите сказать, что данные лекарства не тормозят выработку антител???
# 11:54 29-12-2011 Erik Kivexa, обратиться
Я хочу сказать что ваши 3 инъекции за 5 месяцев до теста не могли повлиять на результат.
# 12:10 29-12-2011 Анна, обратиться
Erik,
Просто в интернете прочитала, что кортикостероиды замедляют процесс выработки антител, или это касается более длительного(годами)приема данного препарата, стоит ли на таком сроке сдавать пцр кач., он очень дорогой, другой вопрос есть ли в нем смысл?
# 12:22 29-12-2011 Erik Kivexa, обратиться
Анна, для того чтобы процесс образования антител существенно замедлился нужен системный и длительный прием иммуносупрессивных препаратов в больших дозировках. Я не вижу смысла в ПЦР.
# 12:27 29-12-2011 Анна, обратиться
Erik,
а по поводу ифа 4 поколения, что можете сказать? его специфичность и достоверность?
# 12:33 29-12-2011 Erik Kivexa, обратиться
Анна, чувствительность ИФА ат+аг высокая, специфичность за счет этого страдает, но все ложноположительные результаты отсеиваются проверочным иммуноблотом.
# 02:21 31-12-2011 вл@д, обратиться
Анна вы что тут хотите услышать? Что у вас есть вич или его нет? В любом случае ни тот ни другой ответ вас не устроит. Если у вас есть симтомы то сколько не сдавай ифа.. все равно мало будет. Всегда будете находить причину для сдачи.. или подтипы ни те или мутации. Все уже проходили почитайте тут форум по глубже. Для исключения мутаций нужно делать пцр причем ни единожды а хотя бы пару или тройку раз с какими то интервалом. И желательно разными пцрэрами и по рнк и по днк вируса. А ифа в мгц по борьбе со спидом настойчиво сейчас рекомендуют до года сдавать а вот верить или не верить им это ваше дело. Можете там инфу почитать на www.spid.ru
# 16:45 10-04-2012 Мираж, обратиться
вл@д, полностью согласен ...