banner1

СПИД

03:46 13-01-2012 / Тимур / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте уважаемые консультанты...Подскажите пожалуйста был опасный контакт в Августе...После этого начиная с 1.5 месяцев и до 5 месяцев я сделал дома около 15 Экспресс тестов..CITO TEST HIV 1/2 их поставляет Acon Laboratories...Все были отрицательными!!!!!Во всех была контрольная полоска С..Покупал я их в аптеке,в Украине разрешена продажа лицензированных Экспресс тестов в аптеках..они сертифицированы в Украине,используются в Спид центрах,Родильных домах,частных клиниках....
Вопрос заключается,можно ли доверять такому результату...Меня пугает то,что у меня в течение полугода иногда появляется несколько контагиозных моллюсков в паху...
Заранее спасибо за ответ!
С ув. Тимур

Ответы

# 11:43 13-01-2012 Андрей, обратиться
Тимур,
пока вы не сдадите традиционный ИФА-тест, от фобии не избавитесь. Сдайте тест, получите результат, если он будет отрицательный ищите причину моллюска в другом.
# 11:58 13-01-2012 Тимур, обратиться
Андрей,это я понимаю...Но а по факту....Я читал на этом сайте,что консультанты считают,что экспресс тестом доверять можно...А это всё таки не какие-то из интернета,а сертифицированные,купленные в центральной аптеке,которыми даже донорскую кровь проверяют,все гуманитарные акции в городе,так же проверяют ими,есть исследования Спид центров,которые подтверждают их качество...Мне просто важно услышать от консультантов,могу ли я успокоится после такого количества тестов!!!
# 12:23 13-01-2012 Erik Kivexa, обратиться
Тимур, здравствуйте. Я считаю, что все ваши результаты вполне можно считать достоверными.
# 12:40 13-01-2012 Тимур, обратиться
Erik,
Спасибо вам большое,теперь я успокоюсь...Дай вам бог здоровья за вашу работу!!!!Просто очень всё странно...Сдал общий анализ крови,всё в норме,имунограмма нормальная,а моллюски иногда появляются...Возможно это связанно со злоупотреблением спиртным...Я заметил,что они выскакивают,после недельного запоя....Возможно в это время иммунитет подсаживается и вирус цепляется.....
# 12:41 13-01-2012 Владимир…, обратиться
Андрей,

Не пишите ересь.Замучили уже тут всех со своими страхами. Вы тут не консультант.Эти результаты достоверны.
# 12:58 13-01-2012 Тимур, обратиться
Владимир…,
Спасибо большое...Я с вами согласен.Так как неточным,или непрофессиональным ответом,можно как минимум очень напугать человека!!
# 13:04 13-01-2012 Владимир…, обратиться
Тимур,
Я не консультант,но все равно спасибо за благодарность,Скажите спасибо ERIKу. он тут консультант, он дал верный ответ.не болейте)
# 13:50 13-01-2012 Андрей, обратиться
Владимир…,
вы кто? вы фоб, который пишет здесь псевдонаучные вещи, которые говорит о том, что риск заразиться ВИЧ 50 на 50 после контакта. Как раз вам здесь больше писать не стоит, убирайтесь с форума, и не появляйтесь на нём больше.
# 13:50 13-01-2012 Андрей, обратиться
Владимир…,
# 13:56 13-01-2012 Андрей, обратиться
Тимур,
вы не правильно немного меня поняли. Впрочем, присутствующие здесь консультанты из России, и вам желательно со своим вопросом обратиться на украинские ВИЧ-форумы и сайты.
Давайте скажем прямо, вы ведь не доверяете результатам теста, ведь так? Потому что в тех случаях, когда речь идёт об экспресс-тестах, в голове любого человека практически возникает мысль об их достоверности. Если в соответствии с рекомендации украинского минздрава перечисленным тестам действительно можно доверять, доверяйте им. Я лишь вам говорю как будет на практике развиваться ситуация.

Домашние тесты в абсолютном большинстве стран не легализованы. Одним из немногих тестов, который показал свою неоспоримую точность и чувствительность является лишь OraQuick Advance, который легализован в США, сертифицирован в России (хотя продаётся очень ограниченно).

А подобное отношение к домашним экспресс-тестам связано с тем, что обычный человек может не в точности соблюсти всю процедуру и получить недостоверный результат. Поэтому я говорю лишь общеизвестный факт. Буду рад, если вас успокоит домашний экспресс-тест, но как показывает практика, лишь подтвердив его ИФА, большинство людей забывает о фобии.
# 13:58 13-01-2012 fobiana, обратиться
Уважаемые модераторы! спасибо, что подчистили данную тему! Днем тут был просто ужас!
# 14:27 13-01-2012 Владимир…, обратиться
Андрей,
Вы не нервничайте так.Зачем так болезненно на все реагировать?вам никто не острит.вам просто кажется.У моего знакомого вич, так у него тоже такое было однажды. такое бывает от истерии по поводу вич.Есть такое средство,называется валерьянка,оно поможет. Только вот от завышенной самооценки и мании виличия,к сожалению не поможет(
# 14:43 13-01-2012 Аноним, обратиться
Владимир и Андрей, вы просто говорите о разных вещах. Андрей не говорит о достоверности или нет данных тест-систем, он про то, что если человек засомневался, то кроме стационарного ИФА ему от сомнений ничего не поможет. А на счет 50/50, на мой, например взгляд, в этом есть некая даже не логика, а точка зрения на этот вопрос и не могу не согласится с Владимиром, что на самом то деле для конкретного индивидума шансы 50/50, либо заразился/либо нет и от того что по сатистике риск, например, 1:100 000 ничего не изменится
# 14:50 13-01-2012 Erik Kivexa, обратиться
На тему 50/50 прочитайте что-нибудь про теорию вероятности чтобы отличать вероятность случайного события от пространства возможных исходов. И хватит уже отношения выяснять, это к Владимиру.
# 14:51 13-01-2012 Андрей, обратиться
Erik,
спасибо, что грамотно разобрались в ситуации.
# 14:55 13-01-2012 Erik Kivexa, обратиться
Андрей, Вы бы зарегистрировались тут, чтобы сразу видеть что это Вы. И спасибо за помощь с ответами :)
# 15:20 13-01-2012 Тимур, обратиться
Erik,
Если не сложно,можно подвести итог?вы считаете,что результату доверять можно и пересдавать стандартным ИФА смысла нет?просто из всех исследований,которые я находил про эту тест систему,самым худшим результат был в Киевском СПИД центре он показал чувствительность 98%,а специфичность 100%!а производитель заявляет,чувствительность 99.9,а специфичность 99.6 СПИД центр исследовал 300 абразцов и поэтому считает,что есть расхождение с производителем,так как он провел больше исследований! Просто я читал,что если моллюск выскакивает несколько раз,это рецедивирующая форма, и это встречается при ВИЧ .За ранее спасибо за ответ!
# 15:31 13-01-2012 Erik Kivexa, обратиться
Тимур, я свое мнение уже сказал. Если сомневаетесь - сделайте "стационарный" ИФА, это Вас успокоит.
# 15:37 13-01-2012 Тимур, обратиться
Erik,
Но вы считаете,что результат не изменится?
# 15:41 13-01-2012 Erik Kivexa, обратиться
Тимур, я уже ответил.
# 16:00 13-01-2012 Тимур, обратиться
Erik,
,простите мою глупость ,но как такое может быть в
принципе?
По телу вскакивают моллюски ,психика подавлена ,а по тестам-ЗДОРОВ?!
В больницу на каком основании берут?
На основании тестов?
Может мне лечь в платный спидцентр?
# 16:03 13-01-2012 Тимур, обратиться
Про МКБ 10 это не я писал... Не надо пожалуйста писать от моего имени,еще и в неуважительном тоне и с ошибками...Эрик ,ну ответте мне пожалуйста,последний раз,как вы считаете изменится результат,или нет... Или 15 тестов сертифицированных тестов,это предостаточно?больше не буду вас беспокоить,просто напишите ваше мнение!!Извиняюсь за назойливость!
# 00:05 14-01-2012 Erik Kivexa, обратиться
Тимур, ваши тесты достоверны, ВИЧ у Вас нет. Если что-то беспокоит - идите к врачу и выясняйте причину ваших недомоганий. К ВИЧ они отношения не имеют.
# 14:57 14-01-2012 Тимур, обратиться
Erik,
Спасибо Вам большое!
# 14:31 26-04-2012 Иванна, обратиться
существует при спид центре платное или vip отделение? хотелось бы более комфортных условий
# 14:32 26-04-2012 Иванна, обратиться